Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Композитный бассейн – эстетичность, прочность и долговечность

Композитный бассейнС каждым годом популярность бассейнов неуклонно растет. Для кого-то данное сооружение является показателем статуса, кто-то строит его для того, чтобы заняться спортом, но для всех владельцев, без исключения, бассейн является источником удовольствия и главным украшением усадьбы.

Основными видами бассейнов являются бетонные, пленочные и композитные. Выбор конструкции чаши бассейна – вопрос достаточно сложный, поскольку зависит от гидрогеологических особенностей участка. При высоком стоянии грунтовых вод строить бетонную или пленочную чашу не рекомендуется, а вот композитный бассейн – универсальное решение для любого участка. Композитные бассейны, которые также часто называют бассейнами из стекловолокна, представляют собой прочную готовую конструкцию, состоящую из нескольких слоев.

Верхний слой состоит из стеклопластика, прочность которого сравнима с натуральным камнем при гораздо более высокой устойчивости к ударным нагрузкам. Средний слой чаши композитного бассейна выполняется из эластичного материала, защищающего конструкцию от усадки и смещения грунта. Нижняя часть чаши состоит нескольких слоев армированного стеклопластика.

Качественный композитный бассейн имеет гидрофобную поверхность, которая обладает бактерицидными свойствами и химической инертностью. Это дает возможность применять для ее очистки обычные бытовые моющие средства, не привлекая к этому процессу специалистов.

Композитный бассейн легко монтируется и демонтируется, поэтому его нетрудно заменить на новую модель. Сделать то же самое с бетонной или пленочной чашей невозможно. Технология монтажа композитного бассейна проста: сначала на месте установки выкапывается котлован по размеру выбранной чаши, после чего на его дне насыпается подушка из песка и щебня. Бассейн опускается в подготовленный котлован, затем чашу выравнивают и заполняют водой. Заключительным этапом монтажа является отсыпка чаши песком по периметру. Площадку вокруг бассейна можно благоустроить по вкусу владельца, а можно сразу же подключить бассейн к фильтровально-рециркуляционному оборудованию и без промедления приступать к водным процедурам.

Максимальный срок установки композитного бассейна обычно не превышает недели. Его чаща отлично выдерживает многотонную нагрузку воды, не боится ультрафиолета, смещений грунта и химических веществ. При соблюдении всех правил монтажа срок эксплуатации композитных бассейнов достигает 50 лет. Секрет такой долговечности прост – передовая технология заводского изготовления и жесткий пооперационный контроль качества.

Внутренняя поверхность чаши не нуждается в отделке, поскольку уже покрыта специальным веществом – гелькоутом, придающим идеальную гладкость и нужный цвет. Композитный бассейн намного проще и дешевле в уходе, чем традиционные бассейны из бетона или пленки. Вода в композитном бассейне по своему качеству близка к природной. Формы, размеры и цветовое решение чаши выбирает заказчик, а фирма, продающая бассейны, обеспечивает не только качественный монтаж, но и оснащение всем необходимым оборудованием.
 

Просмотров: 2591

Смотрите также:
Два типа бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»