Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Сауна в современном мире

Уголок отдыха

Всем людям на планете знакомо приятное и согревающее тепло сауны, которое особо актуально в холодное и промозглое время года. Однако это не значит, что летом в бане делать нечего. Как раз наоборот. Сауна способна вывести из организма все скопившиеся за зиму шлаки, очистить организм от негативного воздействия окружающей среды, а также привести в гармоничное состояние душевное и физическое здоровье. К тому же тепло бани благотворно воздействует на состояние кожи, всех внутренних органов, иммунной системы.

Те, кто является постоянным клиентом сауны, отмечают, что у них улучшилось обще здоровье, они стали меньше болеть, чувствовать усталость, чрезмерное утомление. Традиционная сауна является очень удобной в обращении, благодаря регулировке оптимальной температуры парения. Дело в том, что не все люди любят слишком сухой и горячий пар. Чтобы был по-настоящему так называемый банный эффект, следует посещать сауну каждую неделю.

Надо сказать, что париться, если есть такое желание, можно также и в домашних условиях, заблаговременно разместив там кабину бани. Небольшого размера, серийно изготовленные, сауны представляют собой размеры не более 0,8 х 0,8 м. Высота саун в домашних условиях обычно не превосходит 2,1 м. Чтобы сделать домашнюю сауну, необходимо соблюдать несколько условий технического характера.

Рекомендуется оставить под кабину некоторое помещение, в котором должна быть размещена одна скамья. Помимо этого, в помещении должен находиться отграниченный выход на улицу, чтобы после лечебного мероприятия можно было незамедлительно остыть на прохладном воздухе. Также очень хорошо иметь неподалеку холодную воду и специальную установку для душа. Оборудование необходимо выбирать таким способом, чтобы в сауне было неопасно, а человек ощущал себя комфортно.

Надо сказать, что сауна в современном мире является довольно трудной инженерной конструкцией, нуждающейся в следовании большому количеству норм, специальных расчетов, обладающей рядом особенностей в устройстве. Бассейн в сауне

Сауна-кабина является приспособлением типа «опрокинутый стакан», которое размещается на пол, обработанный плиткой из керамики или (что достаточно нечасто) деревом. Цоколь пола обычно изготавливается из анодированного алюминия и является устройством рамного типа. Цоколь может быть произведен также из деревянного брусочка, непременно отшлифованного против тления и коррозии специальными антисептиками, мешающими прохождению влажности между полом и стеной. Стены в частых случаях производят из цельного, скрупулезно отработанного и отшлифованного бруса (или массива), с сечением от 50 х 100 до 75 х 150 мм. Устройство потолков тождественно конструкции стен.

Полки, как правило, производят из африканского дерева абачи, которое имеет оригинальные и уникальные качества: не быть горячим при температуре в сауне 90—110 °С. Что касается опор для стен специального устройства, то их делают из абачи, в очень редких случаях — из липы. Устройство и форма спинки обеспечивают наилучшие условия для отдыха всего организма. Светильники, которые снабжены специальными плафонами с влагостойким и термостойким покрытием, способны создать в сауне особенное чувство спокойствия и умиротворенности. Остов лавки конструируется на особых дюбелях и рассчитан на наибольшие нагрузки и долгосрочность. Гвозди либо винты заколачиваются вглубь ниже уровня поверхности сидения и захлопываются пробками.

 

Просмотров: 1408

Смотрите также:
Вода в дома Саратов
Вода в бассейне
Влияниe бaни нa кoжу.
Виды сауны и связанные с этим функции
Виды каминов
Виды бассейнов

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»