Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Виды каминов

Существуют два основных вида каминов - с живым и искусственным пламенем. К первому типу относятся камины на твердом топливе (дровах) и на газообразном топливе (метан, пропан, бутан), а также уличные камины - барбекю. Ко второму типу относятся электрические камины. Камин в домеПламя огня в таких каминах создается с помощью сложной оптической системой идеально повторяющей рисунок настоящего огня, кроме того такое искусственное горение сопровождается звуками потрескивания дров и течения воздуха из динамика. По функциональному назначению камины делятся на декоративные и обогревательные Также камины можно разделить по способу установки относительно стен помещения: существуют пристенные камины, угловые камины, обзорные камины, подвесные камины и т.д.

Пристенные камины - наиболее распространенный тип. В этом случае камин стоит вплотную к стене помещения (данная стена называется стеной прислонения) своей более длинной стороной. Иногда пристенные камины вписываются в мебельный интерьер или стену помещения. Некоторые пристенные камины выполнены с порталом, существенно уменьшенного по толщине или вообще отсутствующего. В данном случае топка располагается за фальш-стеной. Такая фальш-стена может быть расположена по всему периметру стены прислонения камина или только на какой-то ее части. Устанавливать такие камины следует в помещениях, где нежелательно иметь крупные порталы. Угловые камины, судя по названию устанавливают к углу помещения и стоят они вплотную к стенам прислонения. Такие камины более органично вписываются в интерьер небольшого помещения.

Пристенные и угловые камины иногда называют классическими. Обзорные камины бывают двух видов - стоящие в центре помещения без примыкания к стене и камины, примыкающие к стене по меньшей стороне. В случае с каминами, стоящими в центре помещения вы можете наблюдать огонь со всех сторон, обходя очаг кругом. Обзорные камины, стоящие в центре помещения выполнятся из металла и имеют броски футуристический дизайн, требующий определенной поддержки со стороны интерьера помещения. Каменный каминКамины, примыкающие к стене примыкания по меньшей стороне оборудуются как правило попками со стеклами или с двух (по двум большим сторонам) или с трех сторон (по двум большим сторонам и ребру). Подвесные камины, в силу своего специфического дизайна, выпускаются довольно ограниченными сериями. В этом случае, конструкции камина (выполненные исключительно из металла для снижения веса) подвешиваются к верхней плите перекрытия или балкам.

Под таким камином - пустое место. Такие камины следует устанавливать в больших помещениях. Навесные камины крепятся к стене прислонения и очень часто, ради снижения веса, такие камины выполняются из металла. Камины имеют весьма специфический дизайн, небольшие габариты и мощность. Камины, предназначенные в основном для декоративных целей, не имеют чугунных топок - в этом случае часть портала, обложенная жаропрочным материалом выполняет роль топки, т. е., огонь в таких каминах открытый. Мощность таких каминов сравнительно невелика. Камины, основная цель которых обогрев помещения - оборудуются чугунными топками с мощными радиаторами. Как правило, огонь в таких каминах закрытый (за стеклом топки), но некоторые топки оборудуются механизмом поднятия стекла, что делает огонь открытым.

По материалам сайта: http://www.mebelsamara.ru/

Просмотров: 2395

Смотрите также:
Акклиматизация в сауне.
Архитектурное проектирование бассейна.
Традиции в бане
Банный день
Баня и её история.
Баня по-черному
В баню на массаж
Виды бассейнов
Влияниe бaни нa кoжу.
Вода в дома Саратов

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»