Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы каталога
Бассейны строительство
Деревянная баня
Материалы и аксессуары
Оборудование бассейнов
Оборудование саун и бань
Строительство саун
Услуги саун и бассейнов
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Плавательные бассейны способствуют развитию астмы

Дети, часто посещающие плавательные бассейны, чаще страдают дыхательными заболеваниями. К этому выводу пришли бельгийские исследователи из Католического университета Лувайна (Université catholique de Louvain — UCL). Учёные обнаружили связь между количеством детей, болеющих астмой и количеством бассейнов. Выяснилось, что частота заболевания астмой выше там, где бассейнов больше. Причём характер зависимости таков: один бассейн связан с увеличением частоты заболеваний на 2-3%. Исследователи полагают, что основным фактором в данном случае является длительное воздействие на дыхательную систему детей обеззараживающих средств на основе соединений хлора.

Восточный бассейнВ исследовании, опубликованном тремя годами ранее, уже было показано, что белок, возникающий в результате реакций с хлором, постепенно накапливается в организме, вызывая разрушение клеток лёгких. В новой же статье, которая будет опубликована в ближайшем номере медицинского журнала Occupational and Environmental Medicine, показано, что зависимость есть, и она наблюдается на большом массиве данных. В работе было обследовано 190 тысяч детей в возрасте 13-14 лет из 21 страны, а полученные данные для сравнения были пересчитаны на 100 тысяч человек.

Данные получились весьма показательные, ведь количество бассейнов колебалось в разных странах от одного на 50 тысяч в Западной Европе до одного на 300 тысяч – в Восточной. Несмотря на то, что в изученных регионах разные факторы (такие, как достаток, климат и прочие) отличались, тенденция проявилась вполне однозначно: каждый "дополнительный" бассейн, приходящийся на 100 тысяч человек, увеличивал частоту появления одышки у обследованных детей на 3,39%, а возникновения астмы – на 2,73%. На основе этих данных исследователи сделали вывод, что рост заболеваемости астмой у западноевропейских детей хотя бы частично может быть связан с вдыханием вредных хлорных соединений в бассейнах. Трудно сказать, что лучше делать в борьбе с этой опасностью, но пока исследователи рекомендуют более тщательное проветривание помещений.

По материалам сайта: http://www.oknavolgograda.ru/

Смотрите также:
Аксессуары для бани: наслаждайтесь!
Американец пролежал в ванне 45 минут с 87 гремучими змеями
Лечебные свойства баньки
Баня у подледного антарктического озера
Баня, как средство закаливания
Бассейн, в котором нельзя утонуть
В России изобрели самый экономный унитаз
Говорящий попугай-зазывала в сауну
Группа «ГАЗ» сообщает о создании передвижной бани
Изобретен поглотитель волн для бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов
девушка в бассейне
Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»