Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы каталога
Бассейны строительство
Деревянная баня
Материалы и аксессуары
Оборудование бассейнов
Оборудование саун и бань
Строительство саун
Услуги саун и бассейнов
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Банька - мини сауна в городской квартире

Мини-саунаВ ванной комнате городской квартире запросто можно установить разборную мини сауну - баньку. Для этого необходимо приобрести электроплиту, металлическую коробку с камнями, сделать несколько деревянных щитов.

Для обеспечения жаркой и сухой атмосферы сауны стены ванной комнаты, боковую часть и умывальник, ограждают щитами из дерева. На высоте одного метра, над ванной, устанавливают полок шириной 70 см, забраться на который можно с помощью деревянной приставной лестницы. На высоте 2-х метров делается потолок, который, крепится на продольных брусках. В ванной комнате площадью 2,5 м2 , нагреваемое пространство парилки минимальное, что позволяет быстро нагреть её до температуры 90-100°. На уровне полка или ниже, размещают электроплиту с камнями, для этого делают подставку над раковиной умывальника. Перед нагревом сауны, помещение освобождают от пластмассовых и металлических предметов. Такую мини сауну можно поставить в любом месте квартиры, например на кухне, или в лоджии.

Стены парилки должны, быть сделаны из материала обладающего хорошими тепло-излучающими, теплоизоляционными свойствами, способностью поддерживать постоянную влажность и температуру в сауне. Материалом с такими свойствами обладает дерево (ель, осина, сосна, тополь). Полок лучше делать из древесины липы или осины.

В парилки материал дает усадку, потому нужно что бы дерево было выдержанным и сухим.  Поверхности стен парилки сделанных из дерева, нельзя вскрывать краской, лаком, олифой, из-за того, что это препятствует впитыванию влаги деревом и может под действием высоких температур разлагаться, выделяя при этом в воздух токсичные вещества. На стены парилки, высотой до одного метра, можно облицевать глазурованной плиткой. В помещении для мытья стены облицовывают плиткой на высоту до 2-х метров, оставшееся пространство до потолка оштукатуривают и окрашивают водоэмульсионной краской. Для пароизоляции используют полиэтиленовую пленку или алюминиевую фольгу. Также необходимо хорошо утеплить потолок.

Потолочное перекрытие мини сауны должно обеспечивать в два раза больше сопротивление теплопередаче, чем стены. Тогда на потолке не будет образовываться конденсат. Для освещения мини бани, используется герметичные желтого или молочного цвета противотуманные плафоны. Для подключения электрической каменки, нужно применять огнестойкий кабель. Переключатели необходимо устанавливать за пределами парилки. В парилке устанавливают гигрометр, термометр, их размещают на средней высоте, можно разместить и термостойкие настенные часы.

О широком асортименте мини саун, которы присутствуют на рынке в наше время, пойдет речь в отдельной статье. 

 

Смотрите также:
Strato Cruiser поднимет в небо бассейн и скалу
Американские роботы будут чистить бассейн
Лечебные свойства баньки
Баня у подледного антарктического озера
Баня, как средство закаливания

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов
девушка в бассейне
Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»