Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Роль бассейна в укреплении здоровья

дети в басейнеПриступая к сооружению индивидуальной бани, необходимо основательно продумать многие вопросы строительства, начиная с размеров, выбора материалов, внутреннего обустройства, планировки и т.д. Если усадьба или дачный участок расположены рядом с каким-либо водоемом (пруд, река, озеро), то можно считать, что обеспечены прекрасные условия пользования банными процедурами. Баня, построенная на расстоянии 20—-50 м от природного водоема, будет идеально выполнять свои оздоровительные и закаливающие функции по формуле: пар + вода = закаливание. Летом при каждом посещении русской бани у вас будет прекрасная возможность проведения систематических постепенных закаливающих процедур, которые затем естественным путем приведут к осеннему периоду более сильного охлаждения в закаливающих циклах. Наличие природного водоема подготовит вас и ваших близких к проведению еще более мощных закаливающих процедур — обтиранию тела снегом и обливанию ледяной водой.открытый бассейн

В результате постепенного закаливания в сочетании с парными процедурами в русской бане ваш организм получит повышенную сопротивляемость ко многим болезням. Вы так же, как и наши предки, будете обладать крепким, богатырским здоровьем и долголетием. Суть лечебного воздействия закаливания прекрасно выражена в народных поговорках: «Снегом да паром, так не будешь старым»; «В который день паришься, в тот день не старишься!» Эти поговорки очень точно отражают важную роль русской бани в жизни нашего народа, в его закалке по сопротивляемости различным заболеваниям.

Однако природные водоемы не так часто встречаются рядом с усадьбой или дачным участком. Поэтому перед владельцем бани возникает проблема по устройству небольшого бассейна. Он позволяет при каждом посещении парной своей баньки иметь возможность поплескаться еще и в прохладной воде с весны до осени, получая при этом огромные радость и наслаждение. Небольшой бассейн позволяет также проводить систематически закаливающие процедуры. Рассмотрим все этапы строительства разных бассейнов — от устройства водонепроницаемого слоя и бетонирования до заполнения чистой водой.

По материалам сайта: http://www.moshomes.ru/

Просмотров: 2925

Смотрите также:
Воздействие бани на организм
В баню на массаж
Банный день
Подготовка воды для бассейна
Первые плавательные бассейны
Консервация бассейна открытого типа
Гидроизоляция бассейнов
Два типа бассейна
Подготовка воды для бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»