Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Что нужно знать о SPA бассейне?

Надувной плавательный кругВ последнее время очень стала популярна тема SPA. Открываются многочисленные салоны SPA, предлагающие услуги по гидромассажу, туристические фирмы предлагают посетить курорты SPA, базы отдыха и кемпинги завлекают отдыхающих возможностью насладиться бассейнами SPA. В действительности, бешеная динамика жизни в мегаполисах настойчиво подталкивает современного человека к поиску новых форм активного отдыха. Именно этим можно объяснить тот факт, что гидромассаж или водные процедуры, которые и составляют сущность емкого слова SPA, стали так популярны.

Людям, привыкшим брать от жизни по максимуму и имеющим большие возможности, многочисленные компании просто предлагают обустроить собственный гидромассажный салон в загородном имении, купив гидромассажный бассейн SPA.

Как сделать правильный выбор?

Мы приведем несколько основных параметров бассейна, чтобы облегчить вам выбор. Само понятие SPA означает портативный гидромассажный бассейн или личный бальнеологический курорт. Своим названием оно обязано знаменитому геотермальному курорту Спа в Бельгии - излюбленному месту отдыха и лечения аристократии, венценосных особ и простых миллионеров. Чаша бассейна SPA должна быть прочной, так как она несет большую нагрузку (800 л воды плюс вес 4-6 человек), и безопасной для здоровья.

Обрамление должно быть из материалов легко реставрируемых (поскольку в процессе использования возможны царапины и вмятины). Материал PERMA-FLEX легко реставрируется и отремонтированные участки совсем незаметны. Часто использующиеся дешевые породы дерева с тонировкой или не прочные полимерные материалы восстановлению в первозданном виде практически не поддаются.

Человек, находясь на "сиденье" бассейна, должен быть максимально подвержен состоянию невесомости. Тело должно приподниматься водой, и в результате парить над сиденьем. Сиденье должно быть максимально эргономичным и повторять контуры тела человека. Для создания эффекта невесомости массажные форсунки должны иметь точно рассчитанное расположение и определенное давление воды на выходе. При этом должен свято соблюдаться принцип - не навредить организму. Количество форсунок должно быть строго определенным. Нельзя допускать произвольных колебаний количества форсунок, так как используемые в конструкции помпы имеют определенную мощность. Добавьте десяток форсунок, и давление упадет, снизив терапевтическое воздействие каждой из них. Убавьте десяток - и давление подскочит. Все должно быть рассчитано и с точки зрения терапевтического эффекта, и с точки зрения безопасности.

Производитель гидромассажного бассейна должен использовать в производстве материалы и технологии, обеспечивающие отсутствие минеральных отложений и окислений на различных частях бассейна, а главное на нагревательном элементе.

Есть мнение, что гидромассажный бассейн желательно оснащать системой озонирования воды. В портативных spa устанавливать озонатор нет необходимости, в нем такой небольшой объем воды, что установка озонатора просто не практична.

Мы акцентировали Ваше внимание только на нескольких характеристиках гидромассажного бассейна. В процессе выбора бассейна SPA у Вас может возникнуть еще множество вопросов.

По материалам сайта: http://www.stroybas.ru/

Просмотров: 880

Смотрите также:
Спа-бассейны
Надувной и сборный бассейны.
Как выбирать бассейн?
Джакузи
Дезинфекция бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»