Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Дезинфекция бассейна

Вода в плавательном бассейне Вода в плавательном бассейне нуждается в санитарной обработке, чем уничтожаются инфекционные микроорганизмы (бактерии, вирусы), устраняются лишние органические остатки и препятствуют разрастанию водорослей. Хлор - наиболее известное и чаще используемое дезинфицирующее средство, представленное в виде разных химических соединений. Тип используемого хлора зависит от метода дозирования, состояния воды и погодных условий (если бассейн находится во дворе). Расход хлора в бассейне зависит от нагрузки использования бассейна, температуры воды и погодных условий (если бассейн находится во дворе).

В общем случае имеется два типа хлора: Нестабилизированный хлор - экономичный и эффективный, однако его нельзя использовать, если первоначальная СН выше 120 ppm (8,5 английских градуса), поскольку увеличивает содержание кальция в воде, который при определенных условиях начинает осаждаться. Используется для хлорного шока и при первоначальной жесткости воды ниже 200 ppm (14 английских градусов). Стабилизированный хлор - эти соединения содержат стабилизаторы, что позволяет использовать хлор экономно. Имеются как медленно растворяющиеся соединения для постоянного хлорирования, так и быстро растворяющиеся - для хлорного шока.

 Свободный хлор - это часть, содержащегося в воде общего хлора, который не переработан бактериями, водорослями и иным органическим веществом. Он имеет большую окисляющую и дезинфицирующую способность, для сохранения воды чистой и прозрачной. Следует отметить, что дезинфицирующая способность хлора зависит и от уровня рН. Как было упомянуто, высокий уровень рН снижает эффективность хлора даже в том случае, если анализ показывает высокое содержание свободного хлора. Это служит одной из причин, почему уровень рН следует держать в норме.  Хлорамин, или связанный хлор - это часть хлора, связанная соединениями аммония, которые возникают от пота, крема для загара и в случае, если маленькие дети портят воду в бассейне. Хлорамины являются и причиной появления запаха хлора, хотя многие думают, что он обусловлен излишним содержанием хлора.

Чистый бассейнТакже хлорамины раздражают кожу и глаза. Хлорамины часто образуются в воде с низким уровнем рН. Хотя и хлорамин обладает дезинфицирующей способностью, она в 100 раз меньше дезинфицирующей способности свободного хлора. Стабилизированные соединения хлора образуют меньше хлораминов, чем нестабилизированные. Общий хлор - это суммарное количество свободного и связанного хлора. Содержание связанного хлора не должно превышать трети от общего хлора. Хлорный шок означает 5, 10-кратную передозировку хлора. Он служит для нескольких целей: в результате его гибнут микроорганизмы, которые устойчивы к нормальному содержанию хлора в воде; он останавливает развитие водорослей и в общем случае удаляет хлорамины.

Регулярный хлорный шок - естественная составная часть в уходе за бассейном. Для хлорного шока имеется быстро растворяющийся шоковый хлор, однако можно использовать для этих целей гранулированный или жидкий гипохлоритнатрия. Важно помнить, что неприятный запах хлора, раздражение глаз обусловлены, на самом деле недостаточным содержанием свободного хлора, а не его излишним содержанием, как полагают. Содержание хлора в воде следует проверять часто, желательно каждый раз после интенсивного использования бассейна.

Просмотров: 1539

Смотрите также:
Архитектурное проектирование бассейна.
Бассейн для босса
Бассейн по Фэн-шуй
Бассейн с гидромассажем
Бассейны из полипропилена.
Бассейны-cпа класса Hi End
Бетонирование бассейна
Бетонный бассейн
Виды бассейнов
Вода в бассейне

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»