Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Как выбирать бассейн?

Чистая вода в бассейнеМожно выбрать совершенно любой бассейн для установки его в загородном доме: стационарный, сборно-разборный или Спа. Для квартиры конечно стационарный железобетонный (который установлен навечно) и речи быть не может - даже если вы живете в большой квартире на первом этаже, перекрытия дома просто не выдержат веса бассейна (вес полного бассейна с водой 3х7х1,5 м, общей площадью 58 кв.м - 31 тонна!).

Определитесь для чего вам нужен бассейн. Для обычного плавания достаточно будет поставить бассейн размером 6*8 метров.

В квартиру будет достаточно поставить маленький СПА-бассейн, он проходит в двери и не весит много килограмм.

Ну и про деньги - конечно стационарный большой бассейн является самым дорогим в установке и эсплуатации. Цена станцинарного маленького бассейна начинается от 5 тысяч евро. Так же пленка или плитка варьируют цену от 3 до 8 тысяч евро, а бассейн с мозаикой "бизацца" будет стоить от 30 тысяч евро. Стоимость чаши бассейна - 2 тысячи евро.

Не стоит заменять на материалах штукатурки и гидроизоляции бассейна, это скажется на качестве готового бассейна. И не забудьте пригласить профессиональных мастеров, которые имеют опыт в строительстве бассейнов, не экономьте на этом!

Бассейн Спа тоже не дешевая игрушка, но и строить его не нужно. Цена на них варьируется от 3 до 15 тысяч евро, но предел это супер-навороченный бассейн.

Самый дешевый и экономный вариант - это сборно-разборный каркасный бассейн, или надувной бассейн. Цена их от 200 евро до 2000 евро. Удорожание только идет, если вы хотите взять очень большой бассейн, или вкопать его в грунт. Установка такого бассейна на земле не требует никаких капиталовложений.

Какой срок службы на эти виды бассейнов? Стационарный бассейн - служит не менее 50 лет, и такая же на него гарантия, на сборно-разборный - год, на Спа - гарантия службы более 15 лет.

Итак, что выбрать? Самый долговечный как мы уже поняли - стационарный бассейн. А если дом уже давно построен, но есть желание плавать и охлаждаться в воде, то ставьте каркасный или надувной бассейн. Но зато его лучше разбирать на зиму. Но не забывайте: лучше собрать его только один раз. Из-за слишком частой сборки-разборки стенки (стойки) деформируются, и после демонтажа восстановить их будет весьма сложно.

А если захочется иметь собственный (домашний) горячий гейзер, то к вашим услугам гидромассажные бассейны Спа - компактные и удобные “массажисты” для души и тела.

По материалам сайта: http://www.airbassein.ru/

Просмотров: 866

Смотрите также:
Устройство искусственного течения.
Системы очистки воды в бассейнах.
Павильон для открытых бассейнов.
Котлован для бассейна.
Закрытый бассейн
Вода в бассейне
Аксессуары для бассейна: лестницы

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»