Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Банные принадлежности

Банные принадлежностиЧто такое настоящая баня? Это оздоровительная процедура и возможность провести время с пользой и в удовольствие. Целительные свойства бани известны людям уже много столетий. Но для того, чтобы банные процедуры приносили пользу и удовольствие, необходимо соблюдать несколько правил. Посещение бани становится просто бессмысленным без банных принадлежностей. Банные принадлежности – поистине незаменимые аксессуары. Главное, не ошибиться с выбором и тогда посещение парной станет не только приятным, но и полезным.

Ассортимент современных банных принадлежностей достаточно широк. Но подходит к выбору необходимо с особой тщательностью. В этом вопросе мелочей не бывает. Банные принадлежности можно приобрести как в наборе, так и по отдельности. Приобрести товары можно как зарубежного, так и отечественного производства. Банные принадлежности – это широчайший ассортимент различных аксессуаров. Кружки, ковши, полотенца, щетки – всего не перечесть. В первую очередь следует определиться с выбором материала. Если раньше практически вся банная атрибутика была изготовленная из дерева, то сегодня можно встретить изделия из нержавеющей стали. Хотя, древесина, является весьма популярной и на сегодняшний день, причин для этого предостаточно. В первую очередь, это низкая теплопроводность дерева, она нагревается не так быстро, как другие материалы. Девушка в банеДа и сама фактура дерева как нельзя лучше подчеркивает интерьер бани и создает особую атмосферу.

Самый распространенный материал для банных принадлежностей – липа. Причина тому – самая наименьшая теплопроводность этой древесины. Помимо этого, липа дарит особый, медовый запах. Как правило, процесс изготовления банной утвари исключает использование клея или лака. Однако частое использование таких аксессуаров может привести к потере герметичности. Хранить банные принадлежности следует вдалеке от прямых источников тепла и не следует допускать чрезмерного воздействия влаги. Также можно предварительно распаривать банные принадлежности пред использованием. Чащи для воды должны быть объемом не менее 4 литров. На современном рынке в широком ассортименте представлены, так называемые подарочные наборы для бани. Они изготавливаются с использованием особого тиснения термического типа. Эти изделия, как правило, обработаны специальным составом, который позволяет избежать рассыхания.

Также можно встретить специальные изделия – запарники. Это небольшая емкость для запаривания веников. Запарник оснащен специальной крышкой с прорезью. Ручки емкости позволяют легко перемещать ее с места на место. Некоторые модели оснащены специальными вкладышами из нержавеющей стали. Кружки, черпаки и ковшики – особая каста банных принадлежностей. Как правило, для их изготовления используют все туже древесину, которая помогает избежать ожогов. Другие банные принадлежности принято делить на расходные и постоянные. Постоянные призваны сделать пребывание в бане максимально комфортным. Это и специальные коврики для парной и анатомические подголовники.

Трудно представить современную баню без специального термометра. Для бань и саун, как правило, используют биметаллические и жидкостные термометры. Разбить такие приборы практически невозможно, и они не подвержены воздействию высоких температур и влаги. Самый знаменитый банная принадлежность – это, конечно, веник. Веник создает эффект массажа и убивает болезнетворные бактерии. Веники делают из нескольких пород дерева – самые распространенные из них – береза, дуб и эвкалипт. Следующий расходный материал для бани – мочалка. Самые полезные мочалки – из натурального лыка. Здесь также самым распространенным материалом считается липа. Незаменимая банная принадлежность – ароматическое масло. Огромной популярностью пользуются масла мяты, пихты и эвкалипта.

Просмотров: 1487

Смотрите также:
Немного о саунах
Банные веники
Два вида русской бани
Исторические корни бани
Печь-каменка
Какой веник лучше?
Заготовка веников для бани.
Банный день
В баню на массаж
Воздействие бани на организм

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»