Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Отопительная и водонагревательная техника

Отопительная и нагревательная техникаЗимой больше, чем в любое другое время года, хочется, чтобы дома было тепло, уютно и комфортно. Создать в своём «гнёздышке» оптимальную температуру для проживания поможет современная отопительная и водонагревательная техника. Так, продажа котлов в настоящее время осуществляется практически повсеместно, предлагаются на выбор разные типы теплогенераторов. В зависимости от конструктивных особенностей помещения, собственного вкуса и обеспеченности коммуникациями каждый человек может выбрать подходящий для именно его дома отопительный прибор. Котлы от потребляемого ими вида топлива делятся на газовые, электрические, жидко- или твёрдотопливные, а также на комбинированные, то есть, способные совмещать несколько источников питания. По месту расположения агрегаты бывают напольные и настенные, первые обладают большей мощностью, однако требуют отдельного помещения для эксплуатации. Вторые более просты с точки зрения установки, они занимают немного места, отлично вписываются в современный дизайн, но не подходят для обогрева помещения большой площади.

Во-вторых, комфорта в доме добавит исправная система обеспечения горячей водой. Водонагреватели подбирают с учётом существующего отопления, так прибор для подогрева воды можно разместить отдельно, или же включить в общую систему. Одноконтурный котел (например, Kospel) выполняет функцию только обогрева дома, двухконтурный (Chaffoteaux, Termica) наряду с этим ещё и нагревает необходимое количество воды. Причем, в бойлере (специальный бак для нагрева жидкости) может запасаться определённый объём, и тогда котёл будет накопительный. Или же кипяток не хранится горячим, а вода нагревается непосредственно при необходимости, тогда это проточная система двухконтурного теплогенератора.

В-третьих, на выбор теперь предлагаются и разные типы радиаторов. Наиболее привычные среди этих нагревательных приборов стальные, обладающие прекрасной нагревательной способностью. Также они характеризуются динамичностью, и, несмотря на очень продолжительный срок эксплуатации, всё же подвержены коррозии. Во многих отношениях превосходят стальные батареи усовершенствованные алюминиевые, их излучение тепла намного больше за счёт ребристой поверхности. Самыми современными считаются биметаллические секционные радиаторы, совмещающие в себе все преимущества стали и алюминия в одном сплаве.

В-четвёртых, немаловажным является и подача воды во все нагревательные элементы системы, так высокую эффективность её работы обеспечат насосы «Speroni», «Wilo-LG», которые будут поддерживать высокое давление в водопроводной сети и при необходимости могут осуществить забор и перекачку воды из скважин и колодцев.

Таким образом, техника для отопления и обеспечения дома горячей водой представлена на рынке в изобилии, главное - определиться с потребностями, и подобрать всё необходимое в соответствии со своим возможностями.

Просмотров: 904

Смотрите также:
Исторические корни бани
Как построить баню
Русская сауна
Построим баню на даче.
Постройка дешевой бани
Сруб русской бани.
Материал для строительства бани.
Как правильно обшить баню изнутри
Монтаж электропечи.
Какая крыша для бани лучше

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»