Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Маленькая баня

Интерьер баниМаленькая баня, для установки которой не требуется возведение отдельного здания, в последнее время наиболее популярна среди любителей попариться. Маленькая баня или сборная сауна стала набирать популярность с развития коттеджного строительства. Дело в том, что такие конструкции способны органично вписать в ландшафт и не изменить или испортить своим видом основную постройку и окружающий ландшафт. Мини сауны могут быть панельными или сделанными из бруса. Как правило, местом их установки служат подвальные помещения или мансарды. Однако это не означает, что маленькие сауны не могут быть установлены на другом этаже.

Маленькая баня может также прекрасно поместиться в пространстве городской квартиры. Баньку можно приобрести типовую или же сделать на заказ индивидуальную. Вторые способны вписаться в любой, даже самый немыслимый интерьер и могут представлять собой любой тип бани финской, русской, турецкой, инфракрасной. Варьирование касается также отделочных материалов, используемых для внутреннего декора и внешней обшивки. По пожеланию можно выбрать любую древесную породу. От данных характеристик и от размера бани в том числе, будет зависеть ее стоимость.

Маленькая баня стоит примерно $ 2500 - $ 6000. Понятно, что чем больше сауна и чем элитней обшивка, тем дороже баня. Поставка комплекта включает в себя потолочные панели, стеновые, полки, подголовники, двери. Кроме того, в состав комплекта бани могут входить печи-каменки и различные аксессуары, например, светильники, термометры, гидрометры, шайки, ковши, песочные часы и прочий инвентарь для бани. Собрать мини сауну можно и самостоятельно, хотя некоторые фирмы предлагают данную услугу в качестве бесплатной, входящей в стоимость изделия, за исключением каменки.

Маленькая баня имеет только одну трудность при установке, которая связана с оборудованием вентиляционной системы. И еще одна техническая проблема – обеспечение воздухообмена. Чаще всего вентиляция, которая предусмотрена в доме, не может справиться с потоком воздуха, поступающего из бани. Легче всего вопрос о том, куда отправить воздух, решается, если квартира расположена не на промежуточном этаже или на первом, а на последнем. Проектирование и обустройство мини сауны в квартире предполагает получение разрешения на его сборку, при возникновении необходимости переоборудования санузла.

Банное полотенцеРазрешением к перепланировке квартиры служит письменное распоряжение, подписанное районными должностными лицами управы. Распоряжение заключается на основе решения, принятого межведомственной комиссией. Для получения такого разрешения, необходимо собрать ряд документов и пройти определенные процедуры. Сбор документации и прохождения различных инстанций и проверок может убедить человека в том, что мини сауна не столь необходима и не столь уж экономична. Ведь затраты связаны не только со сбором документов, потерей времени, но и с ремонтными работами на перепланировку квартиры.

Особенность мини сауны в том, что в обычной бане парятся и моются в разных помещениях. Мини сауны могут представлять собой сауны, совмещенные с душевой кабиной. Такая конструкция призвана сэкономить пространство городской квартиры. Для размещения такой сауны потребуется площадь, равная 143 x 90 см. В комплект таких бань входит печь-каменка, а также душевые принадлежности и оборудование, необходимое для комфортного времяпрепровождения. Вода и электричество, находящие рядом, требуют принятия особых мер по безопасности, что обеспечивается конструкцией сауны, предполагающей использование влагозащитных материалов.

Просмотров: 1242

Смотрите также:
Исторические корни бани
Как построить баню
Русская сауна
Построим баню на даче.
Постройка дешевой бани
Сруб русской бани.
Материал для строительства бани.
Как правильно обшить баню изнутри
Монтаж электропечи.
Какая крыша для бани лучше

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»