Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Парилка в бане

Дрова для баниОдно из самых главных помещений в бане - это парилка. Многое будет зависеть от того, насколько правильно оборудовано это помещение. В первую очередь все качество банных процедур может быть испорчено, поэтому необходимо уделять большое внимание данному аспекту. Парилка должна быть комфортной и удобной, а также сохранять высокую температуру. Необходимым условием является правильная вентиляция. Главными составляющими хорошей бани являются утепление данного помещения и эстетическое оформление. Для внутренней обшивки парилки применяется чаще всего древесина. Однако исключение составляют рубленые бани. Их можно и не обшивать. Лучше всего обложить парилку тонкими деревянными рейками или специальными обработанными досками.

Необходимое условие – утепление бани, а также обшивка парилки. Для данного процесса чаще всего используют древесину лиственных пород деревьев. В большинстве совеем это осина, клен или ольха. Нужно принимать во внимание плотность деревьев. Чем меньше будет их плотность, тем больше времени потребуется, чтобы помещение нагрелось. Если принимать во внимание эстетическую точку зрения, то древесина лиственных пород при высокой температуре и влажности очень быстро темнеет.

Хвойные породы также очень часто применяют для внутренней обшивки помещения. Некоторые самые заядлДевушка в банеые любители бани находят в этом свои прелести. Парилка в этом случае будет наполнена душистым запахом хвои. Это все создаст неповторимый аромат. Выделяемая смола также имеет специфический запах. Однако не стоит беспокоиться, со временем такое выделение прекратится. Чтобы стены были защищены от увлажнения, нужно обязательно использовать пароизоляцию. В качестве таких материалов используется алюминиевая фольга или полиэтиленовая пленка.

Узкие рейки или панельки все чаще и чаще используются для обшивки парилки. Однако их толщина не должна превышать шестнадцати миллиметров. Более широкие бруски станут причиной образования совершенно ненужных щелей. Чтобы утепление получилось правильным, нужно начинать с потолка и стен, а потом нанести специальный утеплитель, для которого используются маты или жесткие плиты из минерального волокна или стекловолокна. Лучше всего постараться подобрать материал минерального происхождения, так как он обладает прекрасной биостойкостью. Растительные утеплители в этом случае не нужно использовать. Чтобы парилка не пропускала влагу, нужно произвести специальные расчеты, которые помогут с точностью сказать, что и как необходимо сделать.

Толщина слоя для теплоизоляции подбирается исходя из конструктивного решения стен. Парилка не допускает применения материалов, которые имеют свойство вспучиваться. Особое внимание необходимо уделить потолку. Первый слой – рулонная бумага. Она должна быть чистой, не содержать красителей или еще какой-либо пропитки, которая при достижении определенной температуры может выделить в атмосферу вредные вещества, которые не самым лучшим образом повлияют на организм. закрепить листы нужно в самой основе потолка, делая большой нахлест друг на друга так, чтобы горячий воздух не смог через них проникнуть.

Следующий слой – это теплоизолятор, который применяется для утепления всей бани. Минеральная вата – лучшее решение в данной ситуации. Затем следует слой, который поможет избавиться от пара. Нужно все делать осторожно и следить, чтобы кусочки минеральной ваты не попали непосредственно в саму парную. Для последнего слоя чаще всего применяют алюминиевую фольгу, тем самым добиваясь эффекта термоса. Правильно выполненные работы сделают процесс парения очень экономичным и эффективным.

Просмотров: 973

Смотрите также:
Домашняя сауна
Собственная сауна
Баня-дворец
Банная эволюция
Русская баня с сырым паром
Целебное тепло сауны
Заготавливаем веники для бани
Аксессуары для бани и сауны
Парилка по-русски
Современная турецкая баня

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»