Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы каталога
Бассейны строительство
Деревянная баня
Материалы и аксессуары
Оборудование бассейнов
Оборудование саун и бань
Строительство саун
Услуги саун и бассейнов
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Оранжевый надувной бассейн как средство спасения при пожаре

Авиакосмический салон Paris Air Show - печально известное своей хаотичностью действо. Мероприятие этого года, завершившееся 19 июня, в этом отношении ничем от предыдущих не отличалось. Однако в укромном уголке салона был представлен уникальный новый способ спуска с больших высот - с помощью устройства, похожего на маленький оранжевый надувной бассейн с остроконечным дном. Внутри него обитала кукла в очках, с усами и развевающимся шарфом. Это средство эвакуации людей, застрявших в высотных зданиях, охваченных огнем. И это - продукт НПО Лавочкина, аэрокосмической фирмы из подмосковных Химок.

Надувной матрасВ данный момент удобных вариантов покинуть небоскреб в чрезвычайных ситуациях, когда спасательная лестница охвачена пламенем, бригады пожарных еще не приехали или их лестницы не достают до верхних этажей, нет. Парашюты вряд ли могут быть приемлемым решением. Как прекрасно знают любители бейс-джампинга (умопомрачительно опасного экстремального спорта, предполагающего прыжки с парашютом с фиксированных объектов), если прыгать с парашютом с высоток, проблем не избежать. Во-первых, парашюту может не хватить времени, чтобы раскрыться. А если и хватит, он может зацепиться за что угодно. И, самое важное: если здание горит, то парашют тоже может воспламениться. Вот в таких-то ситуациях и нужна спасательная система Лавочкина.

По словам Юрия Буланова, одного из представителей фирмы Лавочкина на парижском шоу, идея заключается в том, чтобы создать дешевую конструкцию, в данном случае надувную, которую можно сложить в рюкзак, как парашют. Благодаря надувным краям конструкция будет отталкиваться от стен здания. Окончательный вариант будет изготовлен из огнеупорного материала, который пока не называют. Кроме того, в отличие от парашюта, новая система предполагает безопасный спуск с высоты более 5 метров - и поэтому она подходит даже для последних этажей небоскребов. В чрезвычайной ситуации человек, который хочет немедленно покинуть здание, должен будет надеть на спину рюкзак и прыгнуть, дернув за кольцо. Платформа надуется, окутав человека, и мягко опустит его на землю. По крайней мере, именно так происходит при цифровом моделировании ситуации в рекламном ролике компании.

По материалам сайта: http://www.mebelvolgograd.ru/

Смотрите также:
Баня у подледного антарктического озера
В России изобрели самый экономный унитаз
Говорящий попугай-зазывала в сауну
Чудо-покрытие в бассейне
Рыцарский крест ордена Бани.
Создан портативный кондиционер воздуха
У жителя Новгородской области украли 1 300 банных веников
Хаммам - восточная баня
Чистота плавательных бассейнов
Чудо-унитаз для мужчин и женщин

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов
девушка в бассейне
Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»