Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы каталога
Бассейны строительство
Деревянная баня
Материалы и аксессуары
Оборудование бассейнов
Оборудование саун и бань
Строительство саун
Услуги саун и бассейнов
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Почти 20% россиян никогда не были в бане

Почти половина россиян (46%) с той или иной периодичностью посещают баню, более трети (36%) - ходили туда прежде. Никогда не бывали в бане 17% опрошеных. Такие данные публикует Фонд "Общественное мнение" по результатам опроса, проведенного в 44 регионах России. При этом каждый второй из числа посещающих баню, делает это не реже чем раз в неделю, еще 6% опрошенных - 2-3 раза в месяц. Хотели бы бывать в бане чаще, чем сейчас, 39% респондентов (среди жителей больших городов - 55%). Основные причины, которые не позволяют им в полной мере реализовать эту потребность, - стоимость банных услуг (этот фактор назвали 14% опрошенных) и нехватка времени (13%). Проблемы со здоровьем не позволяют ходить в баню так часто, как хотелось бы, 6% респондентов. На отсутствие подходящей бани, расположенной достаточно близко, жалуются 10% опрошенных.

Российская баняВ ходе опроса 38% его участников опроса отметили, что в их населенных пунктах бань достаточно, и 41% - что их не хватает. Особенно ощутим дефицит в сельской местности: здесь только 35% респондентов говорят, что бань достаточно, а 52% - что недостаточно. Более трети из числа посещающих баню (17% по выборке в целом) вынуждены делать это из-за отсутствия в доме ванны или душа (на селе - 33%). Но значительно чаще (28%) респонденты сообщают, что возможность помыться дома у них есть, и в баню они ходят по "другим причинам". Наибольшей популярностью у любителей "банного образа жизни" пользуется русская баня - 72% представителей данной группы отметили, что чаще всего посещают именно ее, и лишь 17% качестве наиболее часто посещаемого банного заведения назвали финскую баню.

Поскольку банный образ жизни предполагает общение, то чаще всего россияне ходят в баню с друзьями и родственниками - 14 и 11% Однако 8% опрошенных посещают баню в одиночку, без компании. Любимые "банные напитки" - пиво (9%) и чай (7%). Пиво пьют чаще молодые (18%), более или менее обеспеченные люди (16%), а также мужчины (16%). Предпочтение чая не связано с социально-демографическими особенностями. Не пьют в бане вообще никаких напитков 6% респондентов, вино, а тем более - водку и другие крепкие напитки, пьют, по их словам, единицы (всего порядка 2%). У 8% опрошенных посещение бани не сопряжено с какими-либо расходами (напомним, многие ходят в свои собственные бани либо к друзьям и родственникам), 7% тратят на посещение до 100 рублей, еще 7% - от 100 до 500 рублей. Более внушительные суммы тратят немногие - менее 2% (до 5% от числа более или менее регулярно посещающих баню).

По материалам сайта: http://www.saratovmebel.ru/

Смотрите также:
Хаммам - восточная баня
Финны – лучшие в мире парильщики
У жителя Новгородской области украли 1 300 банных веников
Создан портативный кондиционер воздуха
В бане, как в сказке
Рыцарский крест ордена Бани.
Хлорированная вода бассейнов серьезно вредит здоровью
Чистота плавательных бассейнов
Чудо-печь для баньки
Чудо-унитаз для мужчин и женщин

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов
девушка в бассейне
Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»