Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы каталога
Бассейны строительство
Деревянная баня
Материалы и аксессуары
Оборудование бассейнов
Оборудование саун и бань
Строительство саун
Услуги саун и бассейнов
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Особенности русской бани... в Антарктиде

Русская баня обещает стать достопримечательностью Антарктиды. Вместе с экипажем 52-й научно-исследовательской антарктической экспедиции на судне «Академик Федоров» 2 ноября из Петербурга на шестой материк отправят сборные деревянные конструкции, из которых уже через год должны собрать настоящую баню! Баня на СевереУстановят ее на берегу озера на станции «Новолазаревская» среди сильных ветров и со средней температурой воздуха «за бортом» - 45 градусов. По словам начальника экспедиции Валерия Лукина, баня покажет, выдержит ли клееный брус (именно из этого материала сделано помещение) суровые климатические условия. Если «да», то из него начнут делать остальные строения на этом холодном материке.

«Деревья на Антарктиде не растут, поэтому новая деревянная баня будет напоминать русским полярникам о своей родине. Она будет помогать сотрудникам экспедиции в их научных исследованиях», - на полном «серьезе» заявил проектировщик этого здания Сергей Добрего. По его словам, по сложности исполнения это сооружение не имеет никаких аналогов, а также собрано в соответствии со строжайшим соблюдением экологических норм. Общая площадь бани – 30 квадратных метров. Кстати, моются полярные исследователи в среднем два раза... в месяц. Ведь для того, чтобы превратить снег в воду, требуется большая физическая работа.

Но для той станции, где планируется установить баню, проблем с водой быть не должно – поблизости находится большое количество пресноводных озер. А сейчас ученые смывают с себя грязь в основном в тазиках, правда, есть и душевые и даже электрические сауны. Вообще, деревянное здание для Антарктиды – это экзотика, правда, гармонично вписывающаяся в пейзаж материка, говорят те, кто не первый год участвует в экспедициях. Например, православная церковь на станции «Беллинсгаузен», сделанная из сибирского кедра - самое посещаемое место на материке. Все остальные здания в Антарктиде сделаны еще в 70-х годах прошлого века из алюминиевых панелей с утеплителем.

По материалам сайта: http://volgogradbanbas.ru/

Смотрите также:
Аксессуары для бани: наслаждайтесь!
Баня у подледного антарктического озера
В России изобрели самый экономный унитаз
Группа «ГАЗ» сообщает о создании передвижной бани
Как детям париться в бане.
Секрет японского долголетия
В бане, как в сказке
У жителя Новгородской области украли 1 300 банных веников
Хаммам - восточная баня
Чистота плавательных бассейнов
Чудо-унитаз для мужчин и женщин

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов
девушка в бассейне
Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»