Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы каталога
Бассейны строительство
Деревянная баня
Материалы и аксессуары
Оборудование бассейнов
Оборудование саун и бань
Строительство саун
Услуги саун и бассейнов
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Современные печи-каменки

Печь-каменкаСовременные каменки могут быть электрическими или дровяными. Печи, предназначенные для саун, не сжигают кислород, их корпус защищен от нагрева, а также они оснащены системой автоматического отключения.

В частных домах можно установить электрическую каменку и настоящую дровяную. В многоквартирном доме дровяная каменка категорически запрещена правилами противопожарной безопасности, к тому же электрические печи более просты в использовании и малозатратны: для разогрева, скажем, самой популярной сауны с габаритами 2х2х2 м потребуется всего 6-8 кВт.

Электрические печи безопасны, компактны и гигиеничны. Их производительность легко регулируется с помощью встроенного или выносного пульта управления. Как правило, они имеют многослойный корпус из оцинкованной или нержавеющей стали. Такая конструкция надежно убережет парильщиков от ожогов при случайном прикосновении. Плюс к этому печи обычно снабжаются термостатом и предохранителем от перегрева. Электропечь можно в любую минуту выключить, что тоже чрезвычайно важно.

Те любители бани, для которых подготовка парной - приятный ритуал, непременно связанный с запахом дров и потрескиванием угольков, пользуются дровяной печью-каменкой. Дровяные печи менее удобны в обращении, чем электрические, поскольку требуют заготовки дров, немного дольше прогревают парную, занимают больше места и не имеют пульта управления. Несмотря на это, для многих любителей попариться звук потрескивающих в печи поленьев в сочетании с приятным ароматом дымка является обязательным атрибутом бани.

По материалам сайта: http://stroy.spb.ru/

Смотрите также:
Баня благотворно влияет на мозг
Кабина удовольствий
Как детям париться в бане.
Новые инфракрасные кабины
Самая футуристическая баня Берлина
Хаммам - восточная баня
Чудо-печь для баньки

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов
девушка в бассейне
Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»