Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Правильный выбор бассейна

бассейн на дачеИметь собственный бассейн - мечта миллионов людей. Кто-то эту мечту осуществляет путем начала сложного процесса постройки постоянного, бетонно-кафельного водоема. Что ж - это очень даже неплохо. Если есть много денег. И если есть время и возможность ухаживать за таким бассейном. А также если у Вас много лишнего места на участке...

Гораздо проще, дешевле и удобней приобрести (а не построить) небольшой, но, тем не менее, удобный для купания перемещаемый бассейн. То есть такой, который можно время от времени убирать, освобождая место на участке и оберегая бассейн от непогоды.

Такие бассейны выпускаются ныне в очень большом количестве и в самых различных вариантах. В общем и целом, все они удобны. Их может позволить себе купить человек с обычным, среднестатистическим достатком.

Но как же разобраться в видовом разнообразии бассейнов? Как выбрать тот, который больше всего подходит?

Начнем с того, что бассейны можно разделить на малогабаритные (чуть больше крупной ванны) и полноразмерные (в этих может спокойно купаться и плавать любой взрослый человек). Если на даче немного свободного места, если Вам важны водные процедуры сами по себе, но купаться Вы все равно собираетесь в речке - покупайте маленькие бассейны. Жарким летом у Вас всегда будет возможность освежиться. Если же Вы решились побаловать себя, друзей и детей возможностью плавания в собственном бассейне - приобретите полноразмерный семейный бассейн. И действительно, зачем куда-то долго собираться, ехать, идти пешком, если можно спуститься с крылечка и тут же окунуться в тепленькую водичку собственного водоема? Да и детишек проще учить плавать в таком бассейне, нежели в глубокой речке с каменистым дном!

Вернемся к классификации. Кроме разделения по размерам, существует еще один способ различать бассейны. Бассейны бывают сборные (каркасные) и надувные. Как правило, малогабаритные бассейны - надувные. (Что, как Вы увидите, не означает, что больших надувных бассейнов не бывает).

Небольшие надувные бассейны, как уже говорилось, предназначены в основном для принятия ванн на свежем воздухе и для купания детей. Они компактны, легки. Но если Вам важно иметь полноразмерный бассейн, Вы непременно зададитесь вопросом: а какой лучше купить - сборный или надувной?

Здесь с самого начала следует отметить два момента.

Первое: большие надувные бассейны отличаются от малогабаритных тем, что борта и дно не имеют воздушных камер. Наполнять воздухом требуется лишь верхнюю часть - камеру-кольцо.

строительство бассейнаВторое: максимальный диаметр (длина) каркасных бассейнов больше, чем максимальный диаметр аналогичных надувных. То есть самый крупный сборный бассейн больше и объемнее самого крупного надувного бассейна. При одинаковой глубине.

Каркасные бассейны более устойчивы, они имеют жесткую конструкцию, поскольку поддерживаются металлическим (или пластиковым) каркасом. За счет этого и появляется у производителя возможность сделать сборный бассейн больше надувного. Наличие каркаса, опоясывающая полипропиленовая лента способствуют тому, что в таких бассейнах может одновременно купаться, без опасности деформации бортов, большее количество людей.

Надувные менее громоздки, конструкция их значительно проще. А стало быть, собирать и разбирать надувные бассейны тоже проще и быстрей. Если на установку каркасного бассейна уходит от 30 до 45 минут, то на подготовку надувного нужно всего лишь 10-15 минут. Надувные бассейны в несколько раз меньше весят. В нерабочем состоянии занимают незначительное место, благодаря чему они более транспортабельны, их удобнее хранить.

В Саратове компания Стройцентр осуществляет строительство бассейнов любой сложности «под ключ». Специалисты компании Стройцентр разработают для Вас проект бассейна и гидро-электрооборудования с учетом всех Ваших пожеланий.

Адрес компании Стройцентр:

г. Саратов, ул. Максима Горького, 3

тел. 22-30-56

По материалам сайта: http://saratovdecor.ru

Просмотров: 1649

Смотрите также:
Утоление жажды в бане
Сауна-кабина
Строительство бассейнов для дачи.
Где установить сауну?
Сибирская баня
История строительства сауны
Дымоходы для саун и бань
Выбираем бассейн
Основные правила парильщика
Виды бассейнов

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»