Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Плавательный бассейн на даче.

плавательная гимнастикаБассейн для купания следует располагать в красивом месте, в стороне от дороги и пешеходных дорожек. Над его поверхностью не должно быть ничего такого, что закрывало бы его от солнечных лучей, иначе вода не сможет как следует прогреваться.

С северной, северо-западной и северо-восточной сторон бассейн надо защитить от ветра. Живая изгородь для этого не годится, так как падающие листья будут загрязнять воду, а корни деревьев — повреждать бетон. Лучше всего для создания затишья использовать стенку из соломенной или камышовой циновки, стекла или пластика. Ее следует ставить так, чтобы она защищала от порывов холодного ветра и часть травяного покрова, где можно загорать.

Плавательный бассейн должен всегда быть наполненным до краев, чтобы в зеркале воды отражалась картина сада, окружающей природы во всей своей полноте.

Решая, какую форму будет иметь задуманный бассейн, следует помнить: чем она проще, тем меньше материальных затрат потребуется для строительства, И еще один важный момент: вытянутая форма более целесообразна, чем квадратная или круглая. Хорошо, когда длина бассейна приблизительно в два раза больше его ширины. При этом продольную ось сооружения следует располагать в направлении с запада на восток, чтобы преобладающий ветер помогал убирать плавающий на поверхности мусор.

Рекомендуется минимальная ширина бассейна 2,5 м. Чтобы в нем можно было плавать, он должен быть достаточно глубоким. Это значит, что наименьшая глубина должна составлять 0,8 м, но лучше, чтобы она была 1,1 и даже 1,4 м. Как проверено практикой, оптимальные размеры бассейна около дома, где живет одна семья, следующие: 6x3x1,2 м.

У плавательного бассейна может быть и скошенное дно, чтобы в нем могли купаться и те, кто не умеет плавать. Однако склон надо делать небольшой, иначе в воде можно будет легко поскользнуться и упасть. Для входа в воду устанавливается лестница или сооружается ступенчатый спуск. Решение с использованием лестницы более простое и, как правило, наиболее дешевое.

Обычно лестницу из алюминия закрепляют на горизонтальной окантовке бассейна. Могут быть и другие варианты, но элементы крепления ни в коем случае не должны фиксироваться на дне или боковых стенках резервуара. Лестницу нужно установить так, чтобы ее можно было вынимать из воды и прятать на зиму под крышу — до будущего лета.

Отверстия водосброса нужны для того, чтобы и при увеличившемся притоке воды ее уровень в бассейне оставался постоянным. Они, следовательно, должны быть размещены над самой поверхностью воды. Лучше всего сделать водосброс в виде бортика, тянущегося вдоль водные процедурывсех стенок. Одновременно его можно будет использовать и как ребро, за которое купающийся, в случае надобности, мог бы держаться. Водосброс следует присоединить к канализационной системе.

В самом глубоком месте бассейна устанавливают сточную трубу, снабженную краном. Ее соединяют с канализацией или такой дренажной системой, которая могла бы принять за один раз хотя бы половину объема воды, находящейся в бассейне.

Чтобы во время детских игр бассейн не стал причиной несчастья, над его поверхностью натягивают специальную сетку. Его можно также прикрывать решеткой из планок, окружать переносной оградой либо устанавливать вокруг него любое другое предохранительное сооружение.

Купальный сезон можно продолжить, если дополнить бассейн подогретой водой. Когда он расположен в непосредственной близости от жилого дома, предоставляется возможность соединить наполнительную трубу с котлом водяного отопления.

Больше всего забот обычно бывает с поддержанием чистоты в бассейне. Мусор, плавающий на поверхности, довольно легко можно согнать через бортик водосброса с помощью струи воды. Куда сложнее убрать грязь, опустившуюся на дно. Здесь необходим специальный инструмент, а если его нет, приходится спускать воду и заниматься уборкой вручную.

По материалам сайта: http://www.12sotok.ru

Просмотров: 2978

Смотрите также:
Подготовка воды для бассейна
Первые плавательные бассейны
Консервация бассейна открытого типа
Гидроизоляция бассейнов
Два типа бассейна
Подготовка воды для бассейна
Роль бассейна в укреплении здоровья
Правильное оборудование для бассейна
Особенности строительства крытого бассейна
Надувной и сборный бассейны.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»