Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Стройная фигура и здоровое тело – из бани с паром

Мужчина в саунеВсем известно, что многие спортсмены использовали бани для снижения веса, не говоря о том, что культура сауны и лечения водными процедурами уходит своими корнями в далекое прошлое. Но вот полезна ли для организма в целом, а главное - безопасна ли будет такая терапия?

Вообще, что такое сауна? Это помещение человека в искусственно созданные условия, при которых в организме начинается процесс усиленного потоотделения, и здесь традиции различных народов и рекомендации врачей во многом совпадают.

Во-первых, пребывание в парилке должно быть ограниченным по времени, а в перерывах необходимо употреблять некоторое количество жидкости, чтобы не допустить обезвоживания организма.

Во-вторых, сразу после посещения парилки необходимо совершить омовение тела (как правило, для этого используется душ или бассейн с прохладной водой), для того чтобы немного снизить температуру тела и промыть поры, так как вместе с потом из организма уходит излишек солей и различные канцерогены.

Теперь, что касается применения сауны как способа снижения веса.   Каждый человеческий организм по-своему уникален, и подход здесь должен быть исключительно индивидуальный. Сауна, безусловно, не является панацеей в борьбе с лишним весом и уж тем более с ожирением. Ожирение - серьёзное заболевание, которому, как правило, сопутствуют нарушения обмена веществ и функционирования сердечнососудистой системы, снижение мышечного тонуса и т.д. Людям с такими нарушениями работы организма следует предварительно проконсультироваться с врачом для составления наиболее подходящего режима посещения сауны.

Не стоит также забывать, что потеря веса в сауне является следствием гипогидратации, или обезвоживания. Однако в комплексе с физическими упражнениями и другими методами снижения веса, сауна во многом является незаменимым помощником.

Вообще, положительное влияние сауны на организм трудно переоценить: это и стимуляция обмена веществ за счет перепадов температуры, и увеличение интенсивности выделительных процессов, и разгрузка сердечнососудистой системы из-за притока крови в расширенные капилляры кожи.

 Сауна была известна людям за тысячи лет до нашего времени, ее ценили и древние египтяне, и древние греки, и римляне, сделавшие из этого процесса своего рода культ. На протяжении многих веков различные народы вносили свои особенности в этот полезный и приятный процесс, таким образом, культура посещения сауны дошла до наших дней во всем своем многообразии.

По материалам сайта: http://www.chelsauna.ru/

Просмотров: 935

Смотрите также:
Баня и ее виды
Баня и беременность
Баня и ароматерапия
Банный камень
Банный день
Банный день

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»