Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Бассейн для дачи

Девушка в бассейнеЛето - так хочется отдохнуть и понежиться у воды. Однако отправиться к морю или даже просто поехать на пляж может далеко не каждый городской житель. Да и водоемы не всегда находятся в непосредственно близости от дачных участков. А так хочется поплавать в прохладной воде! Бассейн для дачи – настоящая отдушина для уставших от знойного солнца горожан! Если раньше бассейн для дачи считался непозволительной роскошью, то сегодня приобрести его может почти каждый дачник. Благо выбор бассейнов на современном рынке достаточно велик.

Наверняка, каждый обладатель дачного участка не раз задумывался о покупке бассейна для дачи. Но, как правило, многих смущают перспектива длительных, изнуряющих работ по его доставке и монтажу. Однако в современном мире многие из этих проблем канули в Лету, и установка бассейна на даче – не такое уж и хлопотное занятие. Да и подобрать бассейн можно специально для любого типа участка. Для небольших по площади участков подойдет компактный бассейн, а большая площадь позволит вместить настоящий стационарный бассейн.

Конечно, упростить задачу может покупка каркасного сборно-разборного бассейна. Ведь достаточно просто транспортировать и устанавливать. Однако стационарный бассейн гораздо надежнее, да и несколько презентабельнее. К тому же на подготовку каркасного бассейна уйдет достаточно много времени. Ведь необходимо будет не только возвести стены, но и залить воды и очистить ее. Поэтому тем, кто приезжает на дачу лишь на выходные – подобный вариант будет не совсем удобен. Стационарный бассейн для дачи отличает особое изящество. Да и срок службы стационарного бассейна достигает 50 лет! Для сравнения у каркасного пластикового бассейна он равен всего двум сезонам.

Стационарные бассейны для дачи бывают двух видов: ландшафтные  традиционные. Ландшафтные бассейны по форме напоминают естественные водоемы, так как края у такого бассейна, как правило, неровные. А традиционный стационарный бассейн имеет правильную геометрическую форму и ровные края. После того, как был выбран тип бассейна, следует определиться с местом его расположения. Бассейн под открытым небомОно должно быть солнечное, абсолютно ровное, и уровень залегания грунтовых вод должен быть глубоким. Далее следует определиться с необходимой для бассейна глубиной. Так же следует заранее продумать, как наполнять бассейн водой и спускать воду для очистки. Необходимо учитывать: есть ли на участке специальная скважина, есть ли необходимость бурить дополнительную скважину, можно ли ограничиться обычным дренажом для слива, или потребуется дополнительная прокладка труб?

Одним из самых надежных материалов для строительства бассейна считается бетон. К тому же стационарный бассейн из бетона прослужит гораздо дольше других бассейнов. Процесс возведения бассейна для дачи из бетона состоит из нескольких этапов. Первый этап – возведение котлована. Если грунт под бассейном глинистый – следует вырыть дополнительно 30-50 см, и заполнить их песком пополам с щебнем. Для того, чтобы избежать оседания песчаного грунта понадобится дополнительная бетонная стяжка. Тоже самое касается и сланца.

Следующий этап – армирование. Для этого понадобится специальная арматурная сетка. Укладывать секту следует по всему периметру бассейна. Именно на этом этапе проводятся и другие работы. Устанавливаются дренажные установки, прокладывается слив. Далее бассейн для дачи необходимо забетонировать. Лучше если бетонирование будет монолитным, без швов. Бетонный слой должен быть не менее 10 см толщиной. Участки бетона, выходящие за уровень, требую дополнительной опалубки. Это предотвратить попадание талых вод в бассейн. Далее следует отшлифовать бетон.

Следующий этап – гидроизоляция. Для этого необходимо использовать стеклопластик или пленку ПВХ. На этом этапе проходят первые испытания – басен следует залить водой, и если никаких протеканий не выявлено – продолжить монтаж. Завершающий этап строительства бассейна для дачи – отделочные работы. Стены бассейна, как правило, облицовывают плиткой. В некоторых случаях поверхность бассейна выкладывают декоративным камнем.

Просмотров: 2121

Смотрите также:
Воздействие бани на организм
Гидроизоляция бассейнов
Два типа бассейна
Правильное оборудование для бассейна
Особенности строительства крытого бассейна
Система отопления бассейна
Оптимальная температура воды в бассейне
Надувной и сборный бассейны.
Плавательный бассейн на даче.
Бассейны из полипропилена.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»