Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Покрытие для бассейна

Круглый бассейнБассейн является не просто большой емкостью, в которую просто не забыли налить воды. В чем же заключаются отличия от обычного пруда или большой ванны? Чистотой этой воды? Вариант, конечно, верный. Чистота воды в бассейне - это, несомненно, главное. Именно вода заманивает своей искрящейся гладью и, стоит только поддаться ее зову. Однако, чтобы вода всегда была чистая, необходимо грамотно оборудовать сам каркас, то есть бассейн. Покрытие для бассейна является очень важным элементом емкости, который изолирует воду и корпус от загрязнения, а также зачастую является частью системы обогрева и вентиляции.

Будущий хозяин бассейна в первую очередь думает о внешнем виде сооружения и о удовольствии, получаемом в знойные летние дни от прохладной воды. Профессионалы, занимающиеся установкой бассейна, обязаны предварительно продумать все мелочи, и уже на стадии проектирования учитывать их. К таким «мелочам» относится и покрытие для бассейна. Во всем известных крупных плавательных емкостях вода действительно накрывается крайне редко, но, в первую очередь, это полноценная конструкция с обогревом, штатом персонала и системой вентиляции. Эти факторы следят за температурой воды, так как бассейны без купальщиков простаивают редко. Когда дело касается личного водоема на открытом пространстве, покрытие для бассейна является обязательным элементом. Почему же так важно использовать покрытие?

Девушка в бассейнеПервым делом, покрытие для бассейна дает возможность сохранять температуру воды, и поэтому не придется снова, и снова каждый раз ее нагревать. Таким образом, можно сэкономить массу электричества и продлить срок службы элементов бассейна, ответственных за температуру воды (теплообменник, насос, нагреватель). Вторым моментом является то, что накрытая чаша емкости не испаряет влагу, а значит, воду доливать не придется, в связи с этим, расход воды значительно уменьшается, и химических веществ можно добавлять намного меньше, чем в стандартных бассейнах. Так как в зимнее время года бассейн все равно необходимо укрывать от низких уровней температуры и, мусора с осадками, поэтому рациональнее изначально установить качественное покрытие для бассейна.

Если существует возможность расположить внутри дома небольшой бассейн, все равно рекомендуется использовать такое покрытие, так как оно тоже отлично сохраняет температурный режим воды и не допускает высокого испарения влаги, что в помещениях закрытого типа принципиально важно. В пределах помещений для бассейнов используют плавающие покрытия. На рынке бассейнов присутствуют различные вариации покрытий бассейна, и каждая из них обладает определенными недостатками и преимуществами. Простейшее покрытие для бассейна из пузырьковой пленки вырезается строго по форме бассейна, оно доступно по цене и легко складывается при помощи электрического или ручного устройства. Данное покрытие рекомендуется использовать на небольших бассейнах, где не имеет смысла устанавливать покрытия-жалюзи и электродвигатели.

Также возможен вариант применения тканевого покрытия – оно надежно крепится по периметру бортиков емкости и не пропускает солнечные лучи. Для крупных и средних сооружений надежнее всего использовать для бассейна твердое покрытие. Над поверхностью воды будет возвышаться только барабан с намотанным покрытием, а при нажатии одной кнопки чаша будет быстро накрыта, и прилагать усилия не придется. Стоит обратиться за помощью к специалистам, и вместе подобрать покрытие для бассейна, наиболее подходящее под существующие условия. К эому вопросу стоит отнестись со значительной серьезностью, так как данный фактор является одним из самых главных в вопросах продолжительности эксплуатации бассейна.

Просмотров: 1011

Смотрите также:
Воздействие бани на организм
Гидроизоляция бассейнов
Два типа бассейна
Правильное оборудование для бассейна
Особенности строительства крытого бассейна
Система отопления бассейна
Оптимальная температура воды в бассейне
Надувной и сборный бассейны.
Плавательный бассейн на даче.
Бассейны из полипропилена.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»