Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Разборные бассейны

Бассейн на участкеЧто может быть лучше отдыха и закаливания на природе? После принятия солнечных ванн, или работы в саду всегда возникает желание расслабиться и искупаться. И порой не достаточно просто облиться водой, но хочется и поплавать. И разборные бассейны придутся как нельзя кстати. Разборные бассейны – это не только удовольствие, но и польза, ведь плавание улучшает кровообращение, заставляет работать все группы мышцы.

На небольшом участке могут поместиться аккуратные разборные бассейны. Не потребуется больших финансовых вложений, траты сил и времени, чтобы собрать бассейн. Эту работу можно осилить собственными руками всего за каких-то 4 – 6 часов. Для сравнения – строительство бетонного бассейна потребует 2-х – 3-хмесяцев. И еще плюс – строительные и другие грязные работы обойдут стороной. Такой бассейн легко разбирать и перевозить  на новое место, причем некоторые модели настолько компактны, что в разобранном виде поместятся в багажнике автомобиля.

Есть несколько важных нюансов, которые необходимо учесть, чтобы потом с удовольствием проводить здесь время. Где расположить бассейн? Вопрос не так прост, как кажется. Бассейн – это сооружение, которое требует подведения коммуникаций: воды, не наполнять же басен ведерком, и электричества для работы очистительной системы – фильтра. Располагать разборные бассейны лучше всего в защищенном от ветра месте, во избежание потери тепла и наносов мусора. Поблизости не должны находиться деревья, так как их корни, чувствуя воду, могут повредить пленку бассейна. Поэтому осваивать территорию участка нужно в соответствии с этими требованиями.

Смонтировать разборные бассейны можно даже при помощи бечевки и ножа. Выкапывать котлован не понадобиться. Маленький бассейнПодыскивается подходящая площадка, выравнивается место, очерчивается круг с размера бассейна и по этому кругу устанавливаются т.н. направляющие, наподобие небольших рельс. Затем, к ним крепятся стойки-каркасы. Они могут быть изготовлены либо из нержавеющей стали, покрытой антикоррозийными слоями и морозостойким лаком, либо деревянные со специальной пропиткой, либо из ПВХ. Между этими стойками закрепляются нержавеющие стальные листы, также покрытые антикоррозийным сплавом и морозостойким лаком. Художественное исполнение, окраска этих листов совершенно различны, что достигается благодаря специальной декоративной пленке, которой покрыты эти листы. Вовнутрь бассейна вставляется прочная пленка-рубашка, что-то вреде мешка, которая закрепляется наверху.

Вода – это живая материя, поэтому разборные бассейны необходимо поддерживать в постоянной чистоте, нужно учитывать и соблюдать целый ряд биологических правил. Для очистки воды не достаточно использовать песчаный фильтр, который очищает воду лишь от крупных частиц грязи. Принцип работы фильтра довольно прост – вода попадает в фильтр с помощью специального прибора скиммера, который засасывает воду. Вода проходит через фильтр и обратно возвращается чистой. Для предотвращения развития микроорганизмов в воде, бассейн нужно обрабатывать химическими веществами. Между засыпанием препаратов не нужно делать больших промежутков. Лучше всего очистку воды проводить вечером на закате солнца, потому что солнце отрицательно воздействует на хлор, расщепляя его. За ночь вода постоит и станет прозрачной и голубой.

Если по какой-то причине разборные бассейны остались зимовать на участке, в этом нет ничего трагического. Так как стенки бассейна покрыты морозостойким лаком, он выдержит любые морозы. Воду в бассейне вовсе не обязательно сливать, она может впасть в зимнюю спячку. Для этого добавляется специальное химическое средство и вода замерзает. В таком состоянии вода может стоять около 4-х лет и это совершенно безвредно. Разбудить бассейн можно аналогичным образом.

Просмотров: 784

Смотрите также:
Подготовка воды для бассейна
Первые плавательные бассейны
Консервация бассейна открытого типа
Подготовка воды для бассейна
Роль бассейна в укреплении здоровья
Оптимальная температура воды в бассейне
Бассейн как способ отдохнуть
Системы очистки воды в бассейнах.
Надувной бассейн
Как сохранить чистоту бассейна.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»