Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Надувной бассейн

бассейн на дачеЧто может быть приятнее, чем поплескаться в жаркий летний день в воде?! А если это ещё и в собственном бассейне возле загородного домика, то весёлый смех детей и отличное настроение родителей гарантировано на протяжении всего лета. И напрасно многие думают, что подобная мечта невоплотима - сегодня практически каждый владелец загородного участка может обзавестись персональной купальней в соответствии с собственными финансовыми возможностями и представлениями о комфорте.

Если вы планируете отдыхать на даче в основном в летнее время, то строительство стационарного бассейна будет нерентабельно. Существует несколько вариантов использования сборно-разборных конструкций для временного пользования бассейном. Одними из самых удобных и не дорогих бассейнов считаются надувные. Они легки в монтаже, прочные и сравнительно дешёвые.

Надувной бассейн - удобное и совсем не дорогое средство для отдыха и оздоровления, как маленьких детей, так и взрослых, не утративших тяги к водным развлечениям. Такие симпатичные по дизайну "лягушатники" изготавливаются из весьма прочной ПВХ-пленки в виде двойного чехла. Чтобы конструкция была устойчивой и выдерживала детские "морские бои", кромку борта производители оснащают полой камерой, в которую с помощью прилагаемого насоса закачивают воздух. Размеры подобных "трансформеров", как правило, невелики: диаметр - от 2,5 до 5 м, а глубина - от 0,7 до 1,2 м. Устанавливаются они довольно быстро, только нужно позаботиться, чтобы бассейн размещался на ровной, очищенной от камней, веток и прочего мусора площадке. При всех преимуществах надувных моделей они не подходят для длительного использования, поскольку плохо приспособлены для очистки воды. Через три дня она начинает "цвести". Впрочем, детский отдыхнекоторые производители оснащают надувные бассейны системой циркуляции, фильтровальной установкой и прочими функциональными приспособлениями, что позволяет использовать их на протяжении всего летнего сезона.

Есть смысл, также, позаботится о накрытии для вашего бассейна. Покрытия для воды различаются в зависимости от назначения (одни призваны препятствовать попаданию в бассейн пыли и грязи, другие - сохранять тепло воды). Летние покрытия изготавливаться в основном из полиэтилена. Они легкие и удобны в эксплуатации, но часто не выдерживают веса накопившейся дождевой влаги. Резиновые покрытия в этом отношении гораздо прочнее, а некоторые изделия снабжены специальной сеткой, позволяющей по ним ходить.

Не откажите себе и своим близким в таком удовольствии. Ваш личный мини бассейн поможет ощутить слияние с природой - благоухающим садом, свежим воздухом и чистой, прозрачной водой.

По материалам сайта: http://www.texts.com.ua

Автор статьи: Татьяна Новикова

Просмотров: 2969

Смотрите также:
Подготовка воды для бассейна
Первые плавательные бассейны
Консервация бассейна открытого типа
Надувной и сборный бассейны.
Плавательный бассейн на даче.
Бассейны из полипропилена.
Устройство искусственного течения.
Какой бассейн построить?
Системы очистки воды в бассейнах.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»