Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Занятия в бассейне

Семейное плаваниеСуществует много различных видов занятий для улучшения здоровья, фигуры и настроения – это может быть обычная зарядка, занятия фитнесом, йогой, упражнения на тренажерах. В последнее время все популярней становится акваэробика или занятия в бассейне. Тренировка в воде очень полезна и безопасна, она поможет похудеть и укрепить осанку. Занятия в бассейне не менее эффективны, чем на суше, они считаются щадящей тренировкой и подходят всем желающим, даже тем, кто имеет серьезные заболевания. Помимо этого, для женщин занятия в бассейне хороши тем, что помогают избавиться от главной проблемы – целлюлита.

Занятия в бассейне схожи с тренажерным залом, их преимущество в том, что не нужно использовать специальное оборудование, например гантели, ведь сопротивление воды превосходит сопротивление воздуха в 12 раз, а это уже не легкая нагрузка. В водных тренировках возможно использование фитнес-лопаток, мячей, нудлов (специальных подушек для расположения на поверхности), позволяющих упражняться, затрагивая все группы мышц. Уроки занятия в бассейне обычно проходят под музыку, а в некоторых аква-клубах с лишними килограммами поможет бороться аква-степ – платформа, установленная на дне бассейна, позволяющая делать упражнения, аналогичные степ-аэробике.

Девушка купаетсяЗанятия в бассейне отлично подходят для тех, кто любит двигаться медленно, плавно. Такие уроки могут сопровождаться элементами йоги, пилатеса и стретчинга. Растяжка, в результате таких упражнений позволит укрепить мышцы, развить гибкость, улучшить осанку, а главное побороться со стрессом и расслабиться.

Для мужчин, следящих за своей фигурой, также существуют занятия в бассейне – так называемое водное поло. Такой вид спорта сравним с классическим плаванием, позволяющим проработать мышцы всего тела, спины, живота и конечностей. Такой вид занятий укрепляет сердечно-сосудистую систему, повышает выносливость, развивает силу, а также помогает выплеснуть эмоции наружу и расслабиться.

Занятия в бассейне имеют много положительных моментов, не говоря уже об их пользе для организма. Среди плюсов такого рода занятий можно выделить следующие:

1.Занятия в воде не требуют специальной физической подготовки и умения плавать, потому что проводятся на небольшой глубине. Если уровень воды повышается, то используются необходимые инструменты – пояса, нудлы, надувные рукава, позволяющие удерживаться на поверхности воды.

2.Занятия в воде позволяют снизить нагрузку на суставы, позвоночник, исключая возможность появления травм. Некоторые водные упражнения назначают даже во время реабилитации после определенных травм.

3.Занятия в воде – это отличный и эффективный способ сжечь лишние калории. В воде проще избавиться от лишних килограммов, потому что организму требуется дополнительная энергия для терморегуляции.

4.Занятия в воде помогут в борьбе с целлюлитом. Благодаря естественному водному массажу во время телодвижений, складки разглаживаются, и кожа становится более упругой.

5.Занятия в воде не имеют противопоказаний, они применимы к тем, кто страдает болезнями варикоза вен, гипертонией, сердечной недостаточностью, избыточным весом, заболеваниями почек и печени. Благодаря гидростатическому давлению под водой, улучшается циркуляция крови, белковый обмен, нормализуется пульс.

Заниматься в бассейне нужно с осторожностью людям, страдающим бронхиальной астмой, повреждениями барабанной перепонки, остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Не следует заниматься в бассейне тем, кто страдает аллергией (из-за хлорирования воды), а тем, кто склонен к ревматизму и простудным заболеваниям, необходимо поддерживать температуру воды не ниже +22 градусов.

Просмотров: 882

Смотрите также:
Как сохранить чистоту бассейна.
Надувной бассейн
Системы очистки воды в бассейнах.
Бассейн как способ отдохнуть
Оптимальная температура воды в бассейне
Роль бассейна в укреплении здоровья
Подготовка воды для бассейна
Консервация бассейна открытого типа
Первые плавательные бассейны
Подготовка воды для бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»