Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Чистка бассейна

Открытый бассейнНекоторые владельцы бассейнов, поставив у себя на участке бассейн, полагают, что на этом все проблемы закончились и можно спокойно расслабиться и понежиться в теплой водичке или приступить к долгожданным полезным упражнениям в воде. Но не тут-то было. Наслаждаться жизнью еще рановато, ведь строительство бассейна предполагает не только сооружение, но им уход за водой. Чистка бассейна позволяет избежать такие неприятности, как цветение воды, которые происходит из-за развивающихся бактерий и как следствие гнилостный запах. Вода – это один из самых опасных переносчиков болезней и это одна из причин, из-за которых необходима регулярная чистка бассейна.

Чистка бассейна наиболее важна, если речь идет об открытом бассейне. Открытое пространство, близость с природой имеет не только плюсы, но и минусы: листья деревьев, насекомые, все эти прелести могут оказаться на дне бассейна и пролежать там до состояния консервирования, до тех пор, пока не придет время купаться. Только такая вода вряд ли будет пригодна для купания, как ее не чисти. Поэтому чистка бассейна должна производиться вовремя, до возникновения живого подводного мира. Необходимо не только регулярно очищать бассейн от опадающих листьев, но и следить за уровнем кислотно-щелочного баланса.

Некоторые задаются вопросом, а когда чистить воду, по мере ее загрязнения или после каждого купания? Здесь главное соблюдать меры. Мама и ребенокЧистка бассейна после каждого купания не просто не целесообразна, но вредна. Современные средства для очистки воды мало чем напоминают концентрированную хлорку, но все же они не столь безопасны, чтобы их использовать без меры и нужды. Можно производить профилактику бассейна с помощью такого средства, как альгицид – химический препарат, который борется с образованием скользкого налета и водорослей. Этот вещество можно применять каждый день, в особенности это касается открытых бассейнов, но нужно соблюдать дозировку, которая указана упаковке. Применять старинный способ очистки воды хлором лучше не стоит, так как у некоторых домочадцев или гостей может оказаться аллергия на хлор. Хотя сегодня выпускают специальные таблетки хлора, которые опускают в поплавок дозатор, определяющий необходимое количество для дезинфекции.

Чистка бассейна полезна для человека, но может оказаться губительной для бассейна. Дело в том, что после очищения специальными препаратами и в результате испарения в воде накапливаются соли, прежде всего, нитраты и хлориды. Хлорид вызывает коррозию металла. Поэтому регулярного очищения воды не достаточно, необходимо постоянно добавлять в бассейн свежую воду. Частота добавления воды индивидуальна, это зависит от того, каким пользоваться очистительным препаратом, как часто. Частоту добавления воды можно снизить, если накрывать бассейн защитной пленкой, что значительно уменьшает испарение воды. Чтобы результаты очистки воды были видны невооруженным глазом, применяется такая процедура, как коагуляция – увеличение частичек, которые после этой операции превращаются в крупные хлопья.

Чистка бассейна – это также контролирование ph баланса. Чтобы вода сохранялась чистой долгое время, нужно ежедневно измерять уровень кислотно-щелочного баланса воды, так как для развития бактерий нужна определенная щелочная среда. Поддержание необходимого ph баланса не только обеспечивает комфортность купания, но и контролирует образование настенных осадков и предотвращает коррозию изделия. Измерения проводятся раз в неделю с помощью специального тестера и таблеток ph-плюс и ph-минус. Резкое изменение ph баланса наблюдается после того, как в бассейн поступает новая вода.

Автор статьи: Дильнара Еникеева

Просмотров: 969

Смотрите также:
Подготовка воды для бассейна
Первые плавательные бассейны
Консервация бассейна открытого типа
Подготовка воды для бассейна
Роль бассейна в укреплении здоровья
Оптимальная температура воды в бассейне
Бассейн как способ отдохнуть
Системы очистки воды в бассейнах.
Надувной бассейн
Как сохранить чистоту бассейна.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»