Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Строительство бассейна своими руками

Надувной бассейнПочему только сотовый телефон или автомобиль являются неотъемлемыми предметами не только рабочего времени, но и досуга, тогда как о возможности полезно и приятно провести время практически никто не заботиться? Ведь речь не идет о сооружении целого комплекса. Сегодня бассейн на даче – не роскошь, а необходимость Лучший вариант для загородного участка сборно-разбойный бассейн или каркасный. Строительство бассейна своими руками начинается с выбора места, где будет располагаться бассейн. Строительство бассейна своими руками различается в зависимости от типа бассейна. Так, например, сборно-разборный бассейн устанавливается на ровной поверхности, а для установки каркасного бассейна понадобится углубление.

Прежде чем начать строительств бассейна своими руками, необходимо разработать подробный план, который будет включать в себя такие аспекты, как выбор места для бассейна, как правило, сборно-разборные устанавливаются на возвышенности во избежание застоя воды, что может произойти из-за дождя. Но при этом нужно учитывать, тот факт, что к бассейну нужно будет подводить коммуникации, поэтому возвышенность должна находиться неподалеку от дома. Бассейн не должен располагаться на солнце, во-первых по той причине, что будет происходить испарение воды, а во вторых в слишком жаркую погоду, она может зацвести. Нужно помнить, что если бассейн заглубляется при установке, то он соответственно будет хуже прогреваться, т.е. понадобятся дополнительные нагревательные элементы.

Строительство бассейна своими руками процесс трудоемкий, особенно если речь идет об установке бассейна большого размера. Полноразмерные бассейны позволяют не только принимать ванную, но и купаться, плавать и резвиться. Если бассейн приобретается лишь с целью ополоснуться в жаркий день, то лучше остановить свой выбор на надувном бассейне, который тоже может быть большим или маленьким. Надувные бассейны и сборно-разборные могут иметь одинаковую глубину, но при этом различаться по размеру. Самый большой надувной бассейен никогда не сможет стать самым большим сборно-разборным бассейном.

Если строительство своими руками сводиться лишь к тому, чтобы надуть бассейн, то не понадобятся никакие инструменты, кроме насосного оборудования. Лестница бассейнаСобрать и разобрать такой бассейн и быстрее и легче. Чтобы его установить понадобиться не более 15 минут и искать специальное место не нужно. Сборно-разборные каркасные бассейны, несомненно, тяжелее и сборка их сложнее, поэтому не смотря на свое название их не рекомендуется постоянно разбирать в поисках наилучшего места расположения. Чем хороши сборно-разборные бассейны? Они более устойчивы, их поддерживает не только сила Архимеда, но и каркас. И к тем, и другим видам бассейна прилагаются специальные конструктивные элементы, начиная от фильтров и заканчивая подстилками.

Что касается постройки большого стационарного бассейна, то его можно расположить как на открытом пространстве, так и в закрытом помещении. Можно ли разместить бассейн в подвале дома. Вполне, только при этом не исключается вариант, что даже при дополнительных креплениях, бассейн может опуститься на этаж ниже. Расположение бассейна в подвале лучше отклонить, как чересчур экстравагантную идею и заменить ее на необычную форму бассейна, которая ограничивается лишь полетом фантазии будущего владельца, либо пригласить для выполнения этой задачи специалистов.

Если бассейн располагается в помещении, то обязательным условием является установка вентиляционной системы, так как испарение воды ведет к перенасыщению воздуха влагой. Бассейн в доме своими руками – рискованное предприятие. Даже такой факт, как избыток влаги может привести к тому, что в скором времени придется сметить весь интерьер, по меньшей мере. Повышенная влажность вредить здоровью человека, согласно санитарным нормам оптимальная влажность для нормального самочувствия человека должна составлять не более 60% при температуре воды 24 – 260С. Вентиляция в помещении, где располагается бассейн, должна быть отдельной, не связанной с общей вентиляцией, так как она не предназначена для удаления влажного воздуха.

Автор статьи: Дильнара Еникеева

Просмотров: 2078

Смотрите также:
Бассейны из полипропилена.
Плавательный бассейн на даче.
Надувной и сборный бассейны.
Оптимальная температура воды в бассейне
Система отопления бассейна
Особенности строительства крытого бассейна
Правильное оборудование для бассейна
Два типа бассейна
Гидроизоляция бассейнов
Воздействие бани на организм

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»