Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Гидромассажный бассейн

Крытый бассейнРазве возможно построить бассейн самостоятельно, если во многих источника и справочника только и попадается такое определение бассейна, как сложное гидротехническое сооружение? Сложность бассейна не в его конструктивных особенностях, а процессах, которые происходят в бассейне, имеются в виду постоянная циркуляция и фильтрация. Самостоятельно установить можно даже гидромассажный бассейн, основное назначение которого лечение и массаж. Конечно, лучше всего, чтобы гидромассажный бассейн был крытым, но вместить бассейн в здание довольно сложно и без профессиональной помощи здесь не обойтись.

Итак, бывают открытые бассейны и закрытые. Еще бассейны можно разделить в зависимости от уровня размещения. Такие бассейны бывают погруженными или поверхностными. Назначение бассейна может быть самым различным и оно не ограничивается – только поплавать. Гидромассажные бассейны тому подтверждение. Известные всем бассейны, которые расположены в специальных комплексах, носят спортивный характер, здесь проводятся тренировки и подготовки спортсменов к соревнованиям. Бассейны могут находиться как в отдельном помещении, так и быть частью учебного заведения, клуба. Кроме того, выделяют индивидуальные бассейны, основное назначение которых – развлечение. Сюда можно отнести аквапарки.

В отельную группу выделяют бассейны, которые применяются в лечебных целях. Гидромассажный бассейн можно встретить во многих салонах красоты. Однако прежде чем стать неотъемлемой частью элитного салона красоты, лечебные бассейны строились в санаториях, во многих местах отдыха, лагерях и т.д. Бассейны могут быть скиммерные и переливные. Частный бассейн, не зависимо от того, для каких целей он предназначен – это скиммерный. Особенность такого бассейна в очистительной системе. Вода поступает в фильтр через скиммеры, сборники воды, очищается через песочный фильтр и поступает назад в бассейн. Переливная система предполагает использование желобов, которые расположены по всему периметру бассейна.

Как правило, бассейн размещается неподалеку от дома, чтобы удобно было подвести к нему коммуникации. Конечно, идеально было бы заранее запланировать наличие бассейна в загородном доме, выбрать место, размер, а не подстраиваться под существующие условия. Процедуры в бассейнеГидромассажный бассейн называют еще SPA ванной или SPA бассейном. Особенность этого бассейна в его небольшом размере, он не предназначен для плавания, в нем можно полежать или посидеть. Такой бассейн оснащен специальной массажной системой, в дополнение может идти аромотеррпапия. SPA бассейн не является разборным. Он очень компактен и аккуратен на вид, что достигается благодаря расположению оборудования под бассейном.

Чтобы обеспечить работу гидромассажного бассейна необходимо не только подвести коммуникации, но и электричество. Большинство производителей предлагает вместе с бассейном систему очистки и циркуляции воды, подсветку, крышку. В такой бассейн можно встроить помимо подсветки, свой кинотеатр или стереосистему. Массажные бассейны могут быть самых разных размеров и даже помещаться в квартире. В этом случае они похожи на обыкновенную ванну. Бассейны различаются в зависимости от места их эксплуатации. Водные процедуры сами по себе являются оздоровительными, а массаж в сочетании с ванной, делает купание вдвойне полезным.

Гидромассаж не просто улучшает состояние кожи, но и улучшает обменные процессы в организме, налаживает кровообращение, работу кишечника, выводит из организма токсины и шлаки. Гидромассажные бассейны отличный вариант и первый шаг для тех, кто решил заняться своим здоровьем и сбросить пару килограмм. Классический вид массажного бассейна – это направление струй воды в определенные точки. Еще один вид массажа – воздушный, который может сочетаться с первым. Есть так называемый массаж водяных пальцев: форсунки, расположенные на передней стенке бассейна массажируют позвоночник с обеих сторон одновременно, что обеспечивает энергетическое и мышечное равновесие на долгое время.

Автор статьи: Дильнара Еникеева

Просмотров: 846

Смотрите также:
Как сохранить чистоту бассейна.
Надувной бассейн
Системы очистки воды в бассейнах.
Бассейн как способ отдохнуть
Оптимальная температура воды в бассейне
Роль бассейна в укреплении здоровья
Подготовка воды для бассейна
Консервация бассейна открытого типа
Первые плавательные бассейны
Подготовка воды для бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»