Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Композитные бассейны

Открытый бассейнСреди большого многообразия бассейнов все большую популярность и признание завоевывают композитные бассейны, и не зря. Композитные бассейны отличаются такими преимуществами, как долговечность, легкость установки, эксплуатации. Свое название бассейны получили благодаря материалу, из которого изготовлены – композиту, который во много раз прочнее не то, что стали, бетона. Композитный материал давно используется в промышленности, для конструкции и строительства самолетов, яхт и даже поездов. Чаша из композита – не единственное достоинство данного типа бассейна. В комплект бассейна входит оборудование, которое заказчик может дополнить. Стандартными составляющими комплекта являются нагреватель, очистительное оборудование, станция дозации, скимер, осветительные приборы, трубопровод.

Композитные бассейны хороши тем, что воду в течение всего сезона можно беспрепятственно менять. Такой бассейн устанавливается как на отрытом пространстве, так и в помещении. Если бассейн располагается на улице, то накрыв бассейн специальном павильоном, можно пользовать им в течение всего года беспрепятственно. Павильоны для бассейна, как правило, идут в комплекте с бассейном и имеют типовые и нестандартные размеры. Уникальность композиционного бассейна в материале, который представляет собой соединение полиэфирных смол со стекловолокном. Использование стекловолокна или фибергласа насчитывает более 50 лет. Его применение пошло с судостроения и автомобильной промышленности. Было замечено, что не смотря на большие нагрузки в тяжелых морских условия, корпус судов практически не старел.

Композитные бассейны способны выдерживать нагрузку воды довольно длительно время, бассейн может прослужить не одно десятилетие. Кроме нагрузки, которую дает вода, бассейн композитного типа устойчив к ультрафиолету и подвижности грунтовых вод. Бассейн совершенно не сложно устанавливать, необходимо лишь соблюдать некоторые правила и можно производить работы самостоятельно. Если провести аналогию с бетонным бассейном, то вода в таком бассейне будет намного чище, так как поверхность бассейна, сделанная из гелькоута, не имеет пор. Благодаря простоте установки сокращаются сроки монтажных работ и стоимость тех самых работ, если прибегать к услугам профессионалов.

Девушка в бассейнеКомпозитные бассейны – не одноразовые, как сборно-разборные, а стационарные. Именно по этой причине их принято сравнивать с бетонными бассейнами. Строительство такого бассейна займет не больше недели, отсутствие ошибок при установке гарантировано заводскими технологиями производства. Возможные ошибки при заливке бетонной чаши, которые могут привести к трещинам, исключены, поскольку нет никаких стыков и швов, чаша бассейна монолитная. Некоторые модели предполагают наличие таких дизайнерских элементов, как римская лестница и места для сидения. Комфорт создается также благодаря гладкости поверхности. Что касается внешнего вида, то можно выбрать чашу любого цвета. Можно заказать эксклюзив – отделку мозаикой всей поверхности бассейна, дна или по периметру.

В такой бассейн можно установить, что угодно, начиная от подсветки и заканчивая массажными установками, подогревом воды. Материал, из которого сделан бассейн экологически чистый, поэтому можно не опасаться, что на стенках после каждого купания появятся микроорганизмы и бактерии. При эксплуатации такого бассейна расход электроэнергии снижается на 30%. Зимой бассейн не нужно опустошать. Композитный бассейн идеально подойдет для загородного дома. Если бассейн устанавливается самостоятельно, при выборе места, необходимо проконсультироваться со специалистом. К подготовительным работам относят разметку участка, проведение коммуникаций, земляные работы, установка чаши в котлован, что делается при помощи крана.

Просмотров: 1115

Смотрите также:
Как сохранить чистоту бассейна.
Надувной бассейн
Системы очистки воды в бассейнах.
Бассейн как способ отдохнуть
Оптимальная температура воды в бассейне
Роль бассейна в укреплении здоровья
Подготовка воды для бассейна
Консервация бассейна открытого типа
Первые плавательные бассейны
Подготовка воды для бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»