Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Покрытие для бассейна

Открытый бассейнПосле того, как произведена установка бассейна, остаются еще несколько забот по его эксплуатации, а именно постоянная чистка бассейна. Защитить бассейн и воду от загрязнения, а также от атмосферного воздействия поможет покрытие для бассейна, которое некоторые производители предлагают в качестве комплектации. Покрытие для бассейна необходимо для поддержания определенной температуры в бассейне, если бассейн долго не используется и вода не сливается. Покрытия является быстрым и недорогим способом для обеспечения надежной защиты бассейна. Существует несколько видов защиты, среди которых выделяют жалюзи-покрытия, солярную пленку и другие.

Если выбирается покрытие для бассейна, призванное обеспечить надежную теплоизоляцию, тогда преимущества у автоматических жалюзи-покрытий. Их можно использовать в любое время года. Такое покрытие сокращает расход энергии, которая затрачивается на обогрев воды. Кроме того, при помощи такого покрытия снижается влажность в помещении, исключая испарение. Сезон купания может быть продлен и вода не будет ни цвести, ни гнить, Жалюзи-покрытия можно использовать не только для бетонных бассейнов, но и для пластиковых и пленочных. Автоматика предполагает удобство эксплуатации защитного барьера.

Отличной теплоизоляционной системой, которая к тому же защищает помещение от повышенной влажности, является солярная пленка, представляющая собой пузырьковые покрытия темно-голубого цвета. Солярное покрытие для бассейна снижает не только затраты на электроэнергию, но и на вентиляцию. Соляная пленка покрывает водную гладь бассейна – это ее отличительная особенность от других видов защиты, которые представляют собой крышу или крышку для бассейна. Кроме данных видов, существует так называемый раздвижной павильон. Телескопические павильоны могут быть разных размеров и форм.

Автоматические роллеты – это покрытие для бассейна, состоящее из пластин, которые могут выдержать нагрузку до 5 кг на 1 м2. Устройство, которое поднимает пластины, может быть размещено на поверхности бассейна или под водой. Конструкция павильона сделана из сплава, который специально отвердляется. Павильон изготовлен из полых поликарбонатовых панелей. Бассейн в павильонеСамое широкое распространение, как в открытых, так и закрытых бассейнах нашло такое покрытие, как пленка, выполненная из полиэтилена. Прочность полиэтиленового покрытия достигается благодаря толщине и воздушным камерам – пузырькам. Внешне покрытие похоже не пленку для упаковки товаров, вот только отличием будет его невероятная прочность, позволяющая даже ходить по пленке.

Соляная пленка не просто накрывает бассейн, но прилипает к его поверхности, к воде, что и предотвращает испарение. Пленка представляет собой сматывающее устройство ручного типа. Воздушно-пузырьковое покрытие может свернуть один человек, не зависимо от размера бассейна, что займет не более минуты, а укладка – около 1 – 2 минут. Пленку можно использовать для бассейнов, расположенных в павильонах, чтобы на окнах не образовывался конденсат. Несмотря на то, что технически характеристики пленки позволяют ей выдерживать большие нагрузки, в целях безопасности по пленке ходить запрещается.

Еще одной разновидностью покрытия для бассейна является батутное устройство. Данное натяжное покрытие, сделанное из армированного материала, как соляная пленка, растягивается над водой бассейна. Покрытие крепится при помощи крючков, которые абсолютно не видны. Для хранения пленки при бассейне отводится специальное место. Механизм покрытия поход за шторы, которые ездят по рельсам карниза. Покрытие может быть автоматизированное, но в таком случае его эксплуатация в зимнее время исключается. Для гидромассажных бассейнов имеется специальное покрытие, которое получило название двухсекционная изотермическая спа-крышка. Это конструкция жесткая и в тоже время легкая, сделанная из армированного вспененного полиуретана, который обтянут кожзаменителем.

Просмотров: 1206

Смотрите также:
Как сохранить чистоту бассейна.
Надувной бассейн
Системы очистки воды в бассейнах.
Бассейн как способ отдохнуть
Оптимальная температура воды в бассейне
Роль бассейна в укреплении здоровья
Подготовка воды для бассейна
Консервация бассейна открытого типа
Первые плавательные бассейны
Подготовка воды для бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»