Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Занятия в бассейне для беременных

Женщина с ребенком в бассейнеМногие будущие мамы стараются поддерживать свою фигуру в тонусе во время беременности. И в этом могут помочь специальные занятия в бассейне для беременных. Известно, что недостаток в двигательной активности может ухудшить настроение и самочувствие. В период беременности, когда организм матери переживает сильные изменения, это особенно заметно. Занятия в бассейне для беременных может включать в себя как просто плавание, так и комплекс аэробных упражнений, призванных заменить привычный активный фитнес. При помощи плавания можно добиться огромных результатов, так как при плавании напрягаются все основные группы мышц, а специальные упражнения помогут усилить нагрузку на желаемые группы, например, на ноги, пресс, ягодицы. Это не только поможет поддержать стремительно увеличивающуюся фигуру в норме, но и подготовит к родам.

Занятия в бассейне для беременных помогут сбросить лишние килограммы, отдохнуть в воде от непривычно тянущего веса собственного тела. Вода смягчает нагрузку на суставы и кости, что делает занятия в воде еще более полезными и приятными. Нагрузка на позвоночник становится меньше, позволяя распрямиться внутренним органам. Также во время беременности происходит общая перестройка гормонального фона организма женщины. Часто это вызывает страхи, нервные срывы и напряжение. Вода обладает расслабляющим и, в то же время, стимулирующим действием, она поможет снять страх и отогнать беспокойные мысли. Женщина в бассейне

Во время плавания благодаря активным дыхательным усилиям происходит насыщение организма матери и ребенка кислородом. Вдохи и выдохи заставляют легкие и сердце работать сильнее, а питательные вещества благодаря этому усваиваются в несколько раз лучше. Занятия в бассейне для беременных дадут возможность улучшить состояние кожи, она станет более эластичной и упругой благодаря массажному эффекту воды.

Ныряния и задержка дыхания позволит подготовить организм к родам, научиться правильно дышать во время второго периода родов, где придется терпеть потуги. Занятия в бассейне для беременных помогут, если малыш неправильно располагается в матке, это поможет ребенку перевернуться даже на поздних сроках беременности. Такие занятия можно проводить на любом сроке беременности. Но их интенсивность и нагрузка определяется физическим состоянием будущей мамы.

Курс занятий поможет разработать инструктор. Но помимо всего прочего, придется столкнуться с некоторыми проблемами. Например, хлорированная вода. Если есть на нее аллергия, то придется отказаться от плавания, либо искать бассейны с морской водой.

В процесс тренировок следует включаться осторожно, прислушиваясь к состоянию собственного организма. Начинать занятия стоит с одного похода в бассейн в неделю, затем увеличить их до 2х., желательно, чтобы занятия были регулярны и постоянны. Но переутомлять организм при этом не стоит. Если замерзли или устали тренировку продолжать не следует, она вряд ли благотворно скажется на организме. Кушать стоит за час или больше до посещения бассейна. И после занятий должно пройти определенное время, после которого можно покушать. Если очень сильно тянет поесть, то можно позволить себе яблоко, стакан кефира или любой другой фрукт.

Некоторые специфические занятия вызывают у будущих мам страх. Например, кувырки в воде или «родовой» канал. Но стоит только один раз его сделать, как страхи уходят, остается только наслаждение легкостью и подвижностью.

Просмотров: 2392

Смотрите также:
Как сохранить чистоту бассейна.
Надувной бассейн
Системы очистки воды в бассейнах.
Бассейн как способ отдохнуть
Оптимальная температура воды в бассейне
Роль бассейна в укреплении здоровья
Подготовка воды для бассейна
Консервация бассейна открытого типа
Первые плавательные бассейны
Подготовка воды для бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»