Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Упражнения в воде

Девушка в бассейнеУпражнения в воде гораздо полезнее, чем просто плавание в бассейне. Водные упражнения можно выполнять как в большом, так и в маленьком бассейне, все зависит от характера самих упражнений, а вовсе не от размера бассейна. Упражнения в воде укрепляют, как мышцы, так и улучшают состояние кожи, дела ее более упругой и подтянутой. Водные тренировки, как и любые другие упражнения, могут давать нагрузку на отдельные части тела и укреплять организм и мышцы целиком. Плавание в бассейне и выполнение упражнений вовсе не исключают друг друга, а скорее дополняют. При таком сочетании плавание выступает в качестве отдыха, перерыва от чрезмерных нагрузок.

Упражнения в воде – это одновременно и удовольствие, приятное время препровождения и поддержание себя и своего тела в форме и тонусе. Некоторые полагают, что упражнения – это что-то сложное и трудно выполнимое, но на самом деле, для того чтобы заниматься в бассейне вовсе не нужно быть мастером спорта по гимнастике водного плавания, нужно просто уметь плавать. Одним из видов упражнений может стать плавание под водой или бег в воде, поднятие ног, прыжки с поднятием ног, просто наклоны. В бассейне можно даже заниматься восточными танцами, делая волну все телом. Водные упражнения еще называют аквааэробикой.

Упражнения в воде дают гораздо большую нагрузку на организм, нежели простые упражнения на суше. Кроме того, в воде гораздо меньше шансов повредить суставы при выполнении заданий повышенной сложности. Недаром водные процедуры рекомендованы пожилым и беременным. Суставы становятся более гибкими и подвижными. Для тех, кто хочет нарастить мышечную массу, нужно не искать более сложные упражнения, а просто выполнять их на большей глубине. Вода обладает поистине целебным эффектом, только не стоит забывать, что упражнения в бассейне нужно проводить только в чистой воде в виду того, что их выполнение требует продолжительного времени.

Упражнения в воде обладают массажным эффектом и стимулируют кровообращение, другими словами, способствуют метаболическому процессу. От водных упражнений не чувствуется усталость, как от массажа, который только расслабляет и приводит в чувства. Детский бассейнУкрепляется и тело, и нервная система. Занятия в бассейне – отличный вариант для тех, кто желает похудеть, но не может избавиться от своих вредных привычек таких, как поесть перед сном. Бассейн – это что-то новое, нетрадиционные занятия спортом. А все новое, как известно, привлекает. Упражнения, где задействованы ноги, укрепляет не только мышцы ног, но и бедер, ягодиц и живота.

Тем, кто мечтает сделать свое тело более гибким, водные упражнения в бассейне самый удачный вариант, которые уменьшают возможность повредить связки благодаря тому, что сопротивление выступает в качестве препятствия скорости движений. Аквааэробика, как и любые занятия, начинается с разминки. Сначала нужно разогреть мышцы, а затем делать усилия. Разминка длится не более 20 – 30 минут. После этого основные упражнения на укрепления мышц и восстановительные процедуры, вроде вдох-выдох. Для того чтобы приступить к занятиям в воде необходимо рассчитать свои силы и возможности в зависимости от уровня физической подготовки. Интенсивность и продолжительность упражнений полностью подчинены физической выносливости.

Чтобы заниматься в бассейне, не обязательно подогревать воду. Приемлемой температурой является температура, не ниже 180С. Если после завершения занятий, при выходе из воды появляется озноб, значит, температура воды должна быть на несколько градусов выше. Следить за дыханием нужно не только на суше, но и в воде. Нужно помнить, что нагрузки на мышцы делаются на вдохе, а на выдохе мышцы расслабляются. Упражнения не принесут пользы, если выполняются без удовольствия, а как бы по принуждению и необходимости. Не стоит пытаться сразу избавиться от недостатков. Главное, помнить, что труд тоже может приносить радость, а радость может быть достигнута путем большого труда и усердия.

Просмотров: 1487

Смотрите также:
Как сохранить чистоту бассейна.
Надувной бассейн
Системы очистки воды в бассейнах.
Бассейн как способ отдохнуть
Оптимальная температура воды в бассейне
Роль бассейна в укреплении здоровья
Подготовка воды для бассейна
Консервация бассейна открытого типа
Первые плавательные бассейны
Подготовка воды для бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»