Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Насосы для бассейнов

Маленький бассейнНасосы для бассейнов используются для обеспечения работы различных аттракционов, например, гидромассажных установок, водопадов, противотоков, а также для фильтрации воды. Насосы для бассейнов отличаются в зависимости от области применения. Так, например, для того чтобы очистить воду, потребуются насосы, имеющие фильтр грубой отчистки. Грубая очистка предотвращает попадание в фильтр различного рода загрязнений, что может привести к поломке насоса. В аттракционах используют насосы без фильтра. Подбор того или иного вида насоса осуществляется путем подбора производительности насоса.

Самовсасывающие насосы для бассейнов могут быть установлены как ниже, так и выше уровня воды. Рекомендуется производить установку ниже уровня воды. Если воды в бассейне нет, то насос ни в коем случае нельзя подключать. Насосы могут использоваться также для водяных горок. Область применения самовсасывающих насосов довольно широка. Материалом для изготовления насосов служит высококачественная пластмасса, которая не подвержена коррозии. На изготовление некоторых элементов, например, диффузора, идет нержавеющая сталь. Относительно конструктивных особенностей, то насос включает в себя помимо фильтра, двигатель, имеющий водозащитную изоляцию.

Циркуляционный самовсасывающий насос входит в состав песочной фильтрационной установки. Фильтр имеет специальный кран и манометр. Циркуляционный насос для бассейнов наряду с водяным теплообменником, электромагнитным клапаном и блоком контроля температуры является составной частью оборудования для подогрева воды. Самым востребованным насосом является насос для такого водного аттракциона, как противоток – это устройство, которое создает искусственное течение. Противоток используется не только в качестве способа задержаться на месте и при этом плавать, но также как гидромассаж.

Насос для бассейнов, который используется для обеспечения противотока, позволяет использовать поток в качестве тренировки мышц путем выбора расстояния до противотока. Так, например, если расстояние до противотока остается небольшое, в таком случае воздействие течения на человека будет более сильным. Регулирование потоком может осуществляться через наклон струи и регуляцию количества воздуха, поступающего в поток. Если воздуха много, то поток получается мягким и слабым. Детский бассейнИспользовать поток можно и в массажных целях, для чего желательно отдавать предпочтение моделям, в которых предусмотрены поручни. Поручни можно устанавливать и отдельно.

Насос, обеспечивающий возникновения потока, должен располагаться ниже уровня воды. Если чаша бассейна установлена в грунт, то в таком случае насос размещается в прямоток, что подразумевает защиту от возможности затопления и образования сырости. Для этих целей устанавливается аварийный слив воды и вентиляция. Для рециркуляции воды в бассейне, как чистой, так и соленой и хлорированной применяется одноступенчатый центробежный насос. Данный вид насосного оборудования может также использоваться для орошения специальными растворами. Корпус наноса изготавливается из полипропилена и способен выдержать напряжение, равное 3750 В.

К основным характеристикам насоса можно отнести такие показатели, как двигатель, который может быть асинхронным двухполюсным, обмотка, которая пропитывается при помощи эпоксидного лака, наличие встроенной тепловой защиты. На изготовление крышек двигателя насоса идет антикоррозионный материал. Рабочее колесо делается из пластика, производственным материалом для двигателя служит нержавеющая сталь. Двигатель является электрическим, мощность его составляет 0,74-0,85 кВт. Относительно веса насоса, то вес равен 6,9 кг. Производительность насоса, которая является основным качеством и показателем работы может варьироваться, в среднем равна 16,7-350 л/мин.

Просмотров: 1020

Смотрите также:
Бассейны из полипропилена.
Плавательный бассейн на даче.
Надувной и сборный бассейны.
Оптимальная температура воды в бассейне
Система отопления бассейна
Особенности строительства крытого бассейна
Правильное оборудование для бассейна
Два типа бассейна
Гидроизоляция бассейнов
Воздействие бани на организм

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»