Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Бассейн в доме

Маленький бассейнБассейн в доме - это не просто удовольствие, но необходимость для человека, который не мыслит свою жизнь без спорта и вместе с тем, предпочитается комфорт, что в данном случае подразумевает уединение. Бассейн в доме выступает своего рода в качестве альтернативы домашним спортивным тренажерам, вот только его установление во много раз сложнее и требует повышенного внимания к безопасности и прочности конструкции во избежание травм, как личных, так и травм, касающихся сохранности сооружения. В доме рекомендуется устанавливать бассейны, имеющие средние размеры чаши, это касается также и показателя глубины.

Бассейн в доме предполагает учет всех мелочей, в том числе и вопросов водоснабжения, слива, установки вентиляции, очистительных систем и пр. Лучше всего сооружение бассейна в доме производить на этапе проведения строительных работ, что исключает поиски места для его расположения. Закрытый бассейн может размещаться не внутри коттеджа, но в пристройке, что является самым простым вариантом установки крытого бассейна на территории уже имеющего дома. В данном случае можно устроить рядом с бассейном сауну или, например, тренажерный зал. Бассейн непременно должен быть изолирован от жилых комнат, хотя бы из-за повышенной влажности в помещении.

Бассейн в доме – это место спортивных занятий и отдыха, поэтому наличие осветительного оборудования обязательно. Освещение может быть как наружным, так и устраиваться внутри бассейна. Свет, исходящий от бассейна, зрительно наполняет его теплом. В качестве внешнего освещения могут выступать любые осветительные приборы. Главное, чтобы освещалась не только поверхность воды, но также и пространство вокруг бассейна. Оригинально смотрится цветная подсветка бассейна. Выбор цвета огромен, зеленый, красный, розовый. Можно выделить следующие виды освещения бассейна: локальное, цветосветовое и контурное.

Стационарный бассейнЧтобы подчеркнуть при помощи света какой-то отдельный элемент конструкции, например, водопад, применяется локальная подсветка бассейна. Определяющим фактором при выборе того или иного осветительного прибора является оптические характеристики источника света. Контурное освещение применяется в том случае, если бассейн имеет необычную форму: светильники устанавливаются по внутреннему периметру чаши. Такое освещение чаще всего используется, если нет наружного освещения бассейна, тем самым помогая ориентироваться в пространстве, отделяя границы бассейна. Бассейн в доме можно освещать при помощи цветосветовых эффектов, что предполагает, как окрашивание воды, так и имитацию сигналов подводных лодок.

Обязательное условие, без которого невозможна эксплуатация бассейна в доме, – это наличие очистительной и подогревающей систем. Существует три способа подогрева бассейна: при помощи теплоносителя от котельной установки, электронагревателя, устанавливаемого в конструкцию бассейна, при помощи солнечной энергии. Последний вариант считается инновационным и менее распространен. Производится установка обогревательных систем в систему очистки воды. Следует отметить, что подогрев при помощи энергии солнца возможен только в сборно-разборном бассейне, который располагается не в доме, а в доступном для солнечных лучей месте.

Средства по уходу и чисткой бассейна одинаковы, как для закрытого, так и открытого типа. Обслуживание бассейна не ограничивается установкой систем фильтрации. Очистка бассейна включает в себя такие составляющие, как промывку фильтра, которая должна осуществляться раз в неделю, осмотр фильтровой установки, доливку воды в бассейн, которая производится также 1 раз в неделю, устранение пыли, скапливающейся на стенках насосного оборудования, измерение уровня pH. Очистительными установками являются фильтр обратной промывки, водный пылесос и некоторые другие приборы.

Просмотров: 1098

Смотрите также:
Бассейны из полипропилена.
Плавательный бассейн на даче.
Надувной и сборный бассейны.
Оптимальная температура воды в бассейне
Система отопления бассейна
Особенности строительства крытого бассейна
Правильное оборудование для бассейна
Два типа бассейна
Гидроизоляция бассейнов
Воздействие бани на организм

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»