Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Домашний бассейн

Домашний бассейнДомашний бассейн отличается от бассейна в оздоровительно-спортивном комплексе даже не по своим размерам или конструкции, а наличием дополнительных аксессуаров, которые призваны обеспечить максимально комфортные условия для плаванья и отдыха в воде. Домашний бассейн может включать в себя такое дополнительное оборудование, как водопады, устройства и приспособления для массажа, вроде гейзеров, лестницы, подсветку, которая может наружной или внутренней. Водные аттракционы могут быть установлены не только при сооружении бассейна, но также и после окончания сборки или строительства.

Домашний бассейн благодаря различным аттракционам превращается в целый развлекательный комплекс на воде. В качестве механизмов, которые обеспечивают работу водных аттракционов, выступают различного рода компрессоры и наносы, служащие для регулирования потока воды. Аэромассаж достигается за счет встраивания гейзеров и системы, которая создает искусственное течение, горки и гидромассаж. Водопад, который прикрепляется к одной из стенок бассейна, служит скорее эстетическим элементом бассейна. Благодаря водным аттракционам бассейн может стать целой системой оздоровления.

Домашний бассейн с массажными устройствами поможет снять усталость после напряженного трудового дня, расслабиться, успокоить тело и нервы. Не нужно будет выделять средства на походы, причем не регулярные, в салоны красоты на массаж или на плаванье, которое не принесет должного результата. Домашние аттракционы позволят привести тело в порядок, добиться гармонии души и тела. Ведь красота невозможна без спокойствия и отдыха. Установка противотоков и гейзеров устроена таким образом, что в воду в прямом смысле выстреливаются воздушно-водные потоки. В результате поверхность воды бурлит.

Девушка в бассейнеРазличное дополнительное оборудование для бассейна может служить также развлечением, игрушкой для детей. Для ребенка незаменимой станет водная горка, которая представлена на рынке в различном исполнении размера, формы и материала. Горки – это активный отдых, совмещенный с весельем, смехом, брызгами воды и эмоций. В домашний бассейн могут быть установлены так называемые водяные пушки, которые внешне напоминают фонтан. Водяная пушка – это струя воды, которая поступает через специальное отверстие. Скорость потока может регулироваться, программироваться.

Освещение бассейнов сегодня продиктовано не просто необходимостью, но имеет художественное назначение. Осветительные приборы для бассейнов – это настоящие произведения искусства. Освещение может быть классическим, традиционным или же изысканным. Первый вариант для тех, кто предпочитает покой и уют, а второй предназначен для любителей повеселиться и ярко провести время в кругу друзей и шумной компании. Яркая подсветка, которая способна разукрасить бассейн в разные цвета прекрасно подойдет для вечеринок. В разные места под водой могут быть встроены так называемые подводные иллюминаторы или прожекторы.

Один и тот же бассейн может выглядеть по-разному только за счет смены подсветки. Освещение может быть подвижным, динамичным с использованием цветовых контрастов. В этих целях применяются подводные лампы. Лампы для домашнего бассейна будут отличаться также по своим конструктивным особенностям. Так, светильники могут накладываться или встраиваться в бассейн. Если светильники встраиваются во внутреннюю стенку, то в таком случае для ремонта или замены ламп потребуется полный слив воды. Оптоволоконные осветительные приборы способны создать настоящий цветовой фейерверк. Такие системы отличаются своей долговечностью.

Просмотров: 1272

Смотрите также:
Как сохранить чистоту бассейна.
Надувной бассейн
Системы очистки воды в бассейнах.
Бассейн как способ отдохнуть
Оптимальная температура воды в бассейне
Роль бассейна в укреплении здоровья
Подготовка воды для бассейна
Консервация бассейна открытого типа
Первые плавательные бассейны
Подготовка воды для бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»