Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Освещение бассейна

Подсветка бассейнаОсвещение бассейна, которое может быть внутренним и внешним, выполняет не только практические цели, но также выступает в качестве декорирования сооружения. Освещение бассейна может превратить воду из традиционной голубой или бирюзовой в зеленую, розовую или красную благодаря специальной цветной подсветке. Из водной глади могут вырастать целые светящиеся скульптуры. Сегодня подсветка бассейна – это область для работы дизайнеров, прежде всего. Освещение может быть мягким, которое выступает в качестве классического варианта. Такое освещение подчеркивает красоту водной глади и бассейна.

Авангардное освещение бассейна предполагает использование таких осветительных приспособлений, которые способны создать не просто новое впечатление о бассейне, но новый бассейн. В вечернее время это уже будет совершенно другое сооружение. Вода не только может быть цветной, но цвет может двигаться, перетекать из сиреневого в желтый. Такие механизмы в особенности незаменимы для организации различных вечеринок у бассейна. Однако выбрать световое решение для бассейна не просто, также как и установить его. При этом нужно соблюдать определенные правила.

Освещение бассейна не должно противоречить, а, напротив, сочетаться с бассейном, его архитектурой. Кроме того, сложно сделать индивидуальный заказ, который не будет похож на другие бассейны и подсветки. Для тех, кто не может терпеть двойников рядом с собой производители предлагают услугу создания осветительного оборудования для бассейна на заказ. Понятно, что такая услуга будет во много раз превышать стоимость типового набора для освещения. Оборудование должно отвечать всем требованиям безопасности, поскольку приборы вступают в непосредственный контакт с водой.

Занятия в бассейнеОсвещение бассейна должно соблюдать следующие требования: в освещении должны использоваться только слаботочные светильники, проводка, также как и светильники, должна иметь повышенную герметичность. В освещении бассейна применяется волоконная оптика. Представленные на рынке виды осветительных приборов можно разделить на современные и традиционные. Под традиционными светильниками подразумевают иллюминаторы, которые устанавливаются либо на стены бассейна, либо на дно. Что представляют собой светильники-иллюминаторы? Это приборы, сделанные из нержавеющей стали или пластика, мощность такого оборудования равна 50, 100 или 300 Вт.

Мощность осветительного оборудования напрямую влияет на степень освещения бассейна. Чем больше мощность, тем, соответственно, больше и освещенность. Для безопасной работы приборов требуется наличие трансформаторов. Светильник должен быть защищен как от влаги, так и от пыли. Если светильники располагаются по периметру чаши, то в таком случае проводится туннель, который необходим для ремонта иллюминатора в случае его поломки. Иллюминаторы должны быть закреплены в бетоне герметично. Данный вариант подходит для больших бассейнов. В частных и маленьких бассейнах, светильники можно вскрыть.

Иллюминаторы скромны по своим декоративным возможностям, если проводить сравнение с оптоволоконными светильниками. Оптоволоконные технологии имеют преимущества, как в эстетических характеристиках, так и по безопасности. Свет передается при помощи оптоволоконного кабеля, что позволяет производить установку светильника не в воде, а за ее пределами. Кабель безопасен по причине того, что является только источником света, но не электричества. Динамика света – это тоже заслуга оптоволоконных систем. Динамические эффекты устраиваются при помощи компьютерных программ. Динамика света особенно незаменима при нехватке мощности светового источника.

Просмотров: 866

Смотрите также:
Бассейны из полипропилена.
Плавательный бассейн на даче.
Надувной и сборный бассейны.
Оптимальная температура воды в бассейне
Система отопления бассейна
Особенности строительства крытого бассейна
Правильное оборудование для бассейна
Два типа бассейна
Гидроизоляция бассейнов
Воздействие бани на организм

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»