Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Композитные бассейны для дачи

Детский бассейнДаже самое огромное желание иметь у себя на участке бассейн угасает, когда владелец дачи узнает, во сколько выйдет строительство и эксплуатация бетонного бассейна. В особенности это касается ситуации, когда на участке имеется высокий уровень грунтовых вод. Как раз, поэтому на сегодня все нарастающую популярность приобретают композитные бассейны для дачи. Что же собой представляют композитные бассейны для дачи, в чем их особенность и преимущество над привычными бетонными бассейнами или надувными? Композитная чаша бассейна – это готовая чаша, которая уже давно потеснила бетонные сооружения.

Композитные бассейны для дачи – новый продукт, который успел завоевать симпатию многих потребителей. Дело в том, что надувные бассейны – это скорее игрушка, нежели настоящий бассейн, в котором можно не только посидеть, но насладиться плаваньем и спортивными упражнениями. Прочность бетонного бассейна также стоит под сомнением, поскольку зависит от правильного проведения строительных работ. Кроме того, придется периодически осуществлять ремонтные работы, причем капитальные, не менее 1 раза в 10 лет. А такие работы будут стоить примерно около одной трети стоимости самой конструкции.

Композитные бассейны для дачи строятся гораздо быстрее, чем бетонные собратья и при этом служат исправно и дольше. За 50 лет службы будет произведен не один ремонт бетонного бассейна и куплено, как минимум, 50 штук надувных бассейнов. При выборе композитного бассейна для дачи следует опасаться подделок. Российские фирмы-производители даже дали отдельные названия каждому виду подделки. Так, на свет появились такие бассейны, как пиратские, модернизированные, самопалы, лицензированные конструкции и новоделы. Данная классификация – не шутка или насмешка над бассейном, а совет, как правильно выбрать чашу.

Надувной бассейнКомпозитные бассейны для дачи, имеющие лицензию, – это бассейны зарубежных производителей, которые продаются в России через дилерские центры. Привлекательность, гармоничное сложение чаши, ее функциональность – это главные характеристики такого типа бассейна. Кроме того, к таким бассейнам относят бассейны, которые производятся российскими компаниями по зарубежным технологиям. Как правило, такие компании, которым были переданы лицензии и технологии производства, дают гарантийный срок на свое изделие, равный от 10 до 50 лет. Пиратские бассейны имеют вычурные формы. У западных производителей копируются только формы, но не качество.

Пиратские копии могут быть модернизированными. Формы таких бассейнов не эстетичны, а качество такое же, как у пиратских бассейнов. Новоделы ни с кем не спутаешь, поскольку такие бассейны имеют простые, даже скромные формы и размеры. Самопалы – это не существующие бассейны, точнее говоря, бассейны, которые существуют только как рисунки, красочные картинки. Такие бассейны могут изготавливаться после предоплаты, либо вообще никогда не появиться на свет. Особенно осторожно следует относиться к интернет-магазинам, услугам и покупкам. Чтобы понять, что за производитель стоит за бассейном, нужно изучить чашу.

Ровные и вертикальные стенки чаши бассейна говорят о том, что производитель не имеет достаточного опыта в изготовлении бассейнов. Обязательное условие качественного бассейна – это наличие отбортовиков, встроенных горизонтально. Такие отбортовики распределяются параллельно верхней кромки чаши на определенной высоте, что внешне напоминает лестничные ступеньки небольшой ширины. Данные элементы предусмотрены в конструкции чаши для обеспечения жесткости. Качественный композитный бассейн будет иметь разную толщину стенки в разных местах.

Просмотров: 1156

Смотрите также:
Бассейны из полипропилена.
Плавательный бассейн на даче.
Надувной и сборный бассейны.
Оптимальная температура воды в бассейне
Система отопления бассейна
Особенности строительства крытого бассейна
Правильное оборудование для бассейна
Два типа бассейна
Гидроизоляция бассейнов
Воздействие бани на организм

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»