Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Бассейн на участке

Надувной бассейн

Бассейн на участке сегодня не мечта, а вполне реальное мероприятие благодаря разнообразию бассейнов, которое позволит выбрать любой размер, форму и материал. Прежде чем покупать или строить бассейн на участке, нужно узнать о достоинствах и минусах тех или иных видов бассейнов. Все бассейны по своим конструктивным особенностям можно разделить на сборно-разборные, стационарные, секционные, надувные. Кроме стационарного бассейна, остальные типы бассейнов не строятся на месте, а приобретаются в готовом или в полу готовом виде, их следует лишь установить.

Надувные бассейны считаются самым экономичным вариантом бассейна и самым простым в установке, но вместе с тем такой бассейн на участке прослужит недолго, и его стоимость, в конце концов, обойдет дороже, чем приобретение другого бассейна. На изготовление бассейна идет ПВХ пленка повышенной прочности, причем двойная. Чтобы бассейн имел устойчивые формы, кромка оснащается камерой, полой внутри. В камеру заполняется воздух при помощи насосного оборудования, которое идет в комплекте к бассейну. На сборку бассейна уйдет не более полутора часов. Конечно, такой бассейн нельзя назвать прочным, поскольку любой камушек может привести к его потере.

Даже надувной бассейн на участке требует очистки, которая производится при помощи фильтров и циркуляционных устройств. Некоторые компании, среди которых немецкие, испанские, канадские и американские поставщики, предлагают очищающие устройства в комплекте. Приобретая бассейн обязательно нужно позаботиться об очистительном оборудовании, которое можно купить на месте приобретения бассейна. К сезонным бассейнам относят и сборно-разборные бассейны, которые на зиму разбираются. Конструкция такого бассейна представляет собой рамный каркас и мешок, который вкладывается в каркас.

Надувной детский бассейнРама сборно-разборных бассейнов отличается высокой прочностью, о чем говорит тот факт, что на каркасе можно посидеть. В большинстве на российском рынке представлены модели, имеющие металлическую обечайку, когда на изготовления стенок бассейна идет тонколистовая рулонная оцинкованная сталь. Такой бассейн на участке не займет много места, поскольку бассейны выпускаются в небольших размерах, чаша бассейна не превышает 22 м3. Одна из разновидностей сборно-разборных бассейнов – это морозоустойчивые модели, которые пользуются наибольшей популярностью. Конструкция таких бассейнов мало отличается от сезонных разборных бассейнов.

Устойчивость сборно-разборного бассейна к морозам обеспечивается гофрированным стальным листом повышенной прочности, покрытым эмалевой или полимерной пленкой для защиты от коррозии. Для дополнительной прочности стенок бассейна предусматриваются поперечные балки, которые выдерживают нагрузку, возникающую в результате замерзания воды. Относительно разнообразия формы, то такие бассейны могут представлять собой овал, восьмерку или прямоугольник. Некоторые модели, высота стенок которых равна 1,2 м, имеют два варианта установки – на землю или с некоторым углублением в землю.

Специалисты рекомендуют в виду российских климатических особенностей, устанавливаться морозоустойчивые сборно-разборные бассейны несколько углубленными в землю. Таким образом, давление грунта будет компенсировать давление, возникающее от давления льда. Лучше всего не углублять чашу полностью, поскольку чаша в таком случае не защищена от попадания мусора, например, насекомых или песка. Кроме того, ручьи дождевой воды без труда проникнут в чашу. Стоимость морозоустойчивых бассейнов может быть самой разной, что будет зависеть, как от характеристик самого бассейна, например, размеров, так и от фирмы-производителя.

Просмотров: 1038

Смотрите также:
Бассейны из полипропилена.
Плавательный бассейн на даче.
Надувной и сборный бассейны.
Оптимальная температура воды в бассейне
Система отопления бассейна
Особенности строительства крытого бассейна
Правильное оборудование для бассейна
Два типа бассейна
Гидроизоляция бассейнов
Воздействие бани на организм

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»