Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Обслуживание бассейна

Плавание в бассейнеОбслуживание бассейна осуществляется при помощи таких оборудований, как система фильтрации воды, система ионизации и противотока. Системы противотока предлагаются и западными, и отечественными компаниями. Устройство может представлять собой системы из двух основных частей, к которым относят противоточную установку и силовой агрегат. Противоточная установка крепится непосредственно к бассейну, тогда как силовой агрегат располагается на некотором расстоянии от бассейна. Что представляет собой обслуживание бассейна при помощи системы противотока?

Система противотока включает в себя гидродвигатель, пропеллер, который приводится в движение при помощи этого двигателя, распределительную систему, которая и отвечает за создание водного потока. Для соединения силового агрегата с двигателем используются армированные гибкие гидравлические шланги, которые проходят через поручни. Для работы гидросистемы используется ветряное масло. Обслуживание бассейна противотоком обеспечивается водной установкой, которая утапливается в воде. В результате в бассейне образуется течение, против которого движется пловец. Скорость течения можно регулировать, что будет связано с тем, насколько пловец подготовлен.

Менять режим потока, также как включать и отключать противоточное обслуживание бассейна, можно при помощи пульта управления. Режим меняется в течение нескольких секунд. Некоторые фирмы выпускают системы противотока, которые могут использоваться для профессиональной подготовки пловцов, скорость потока воды при этом составляет 1,5 м/с. Чтобы выровнять свое положение по центру, компания Fastlane предлагает в комплекте с системой противотока специальное зеркало, которое располагается на дне бассейна. Зеркало сделано из нержавеющей стали, а задняя часть – из пластика.

Такое обслуживание бассейна, как система противотока, может использоваться в качестве аквааэробики, для выполнения различных тренировок. Установка системы противотока не займет более 1 часа. Эксплуатация бассейна не обходится без озонирования, которое представляет собой систему обеззараживания воды. Система обеззараживания при помощи ионизации считается самой безопасной и эффективной очисткой бассейна. Системы озонирования могут отличаться между собой, что будет связано с размерами бассейна. Система озонирования подключается к таймеру бассейна, который установлен на насосном оборудовании.

Большой бассейнЕсли озонатор работает 8 часов в день, то через пять лет следует заменить контрольный озоновый клапан и озоновые модули, оснащенные индикаторными лампочками. Обеззараживание воды в плавательных бассейнах может производиться путем средств, имеющих в качестве своей основы кислород. Эффективность данных препаратов можно сравнить с эффективностью очищения воды при помощи хлора. В результате вода избавляется от вирусов, очищается и освежается. Подобные препараты можно растворять в отдельной емкости или же определять дозировку автоматически.

Гидромассажные бассейны и установки помогут создать санаторий у себя дома. Гидромассажные бассейны могут быть выполнены из многослойного пластика. Гидромассажные бассейны оснащены специальными форсунками, при помощи которых можно массировать разные части тела, например, спину, икры, шею, поясницу. Кстати, SPA-бассейны применяются при лечении такого заболевания, как радикулит. В зависимости от модели бассейна может меняться количество форсунок, число которых может варьироваться от 10 до 100 штук. Сеансы массажа мягких тканей можно проводить при помощи специального сиденья, оснащенного соплами, через которые подается теплый воздух.

Просмотров: 965

Смотрите также:
Как сохранить чистоту бассейна.
Надувной бассейн
Системы очистки воды в бассейнах.
Бассейн как способ отдохнуть
Оптимальная температура воды в бассейне
Роль бассейна в укреплении здоровья
Подготовка воды для бассейна
Консервация бассейна открытого типа
Первые плавательные бассейны
Подготовка воды для бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»