Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Как построить бассейн своими руками

Детский бассейнКак построить бассейн своими руками? При поиске ответа на вопрос, как построить бассейн своими руками, нужно учитывать три основных момента, к которым относятся такие показатели чаши бассейна, как герметичность, прочность и нетепплопроводность. Но многие руководствуются другими моментами при выборе бассейна и при строительстве бассейна на своем загородной участке, например, соображениями экономичности и художественной выразительности. Нельзя сказать, что данные показатели бассейна можно упускать, но выдвигать их на первый план не стоит. Сегодня найти золотую середину можно легко благодаря разнообразию конструкций бассейнов.

Вопрос, как построить бассейн своими руками, должен учитывать наличие стыковок. В местах стыка образуются швы, на которые оказывается нежелательное давление в процессе плавания. Стенки чаши бассейна и дно не должны быть тонкими, что может привести к тому, что вода будет очень быстро терять тепло, кроме того, в таком случае не избежать образования конденсата, который будет возникать под днищем. Образование конденсата в свою очередь может привести к тому, что помещение, в котором находится бассейн, будет сырым. Какие еще моменты нужно взять во внимание, кроме прочности стенок и дна?

Потеря тепла – это один из существенных моментов при ответе на вопрос, как построить бассейн своими руками. Бассейн подбирается с учетом конкретных эксплуатационных условий. Самыми дорогими будут ошибки, касающиеся вопроса гидроизоляции. Какой должна быть гидроизоляция чаши бассейна? Гидроизоляционный слой должен находиться на всей поверхности бассейна, а не на какой-то отдельной части чаши. Чаши могут быть панельными. Такой бассейн строится быстро, но форма его будет ограничена, кроме того, при строительстве будут образовываться много швов.

Чаши бассейна могут быть бетонными, металлическими или кирпичными, которые чаще всего применяются при условии высокого уровня залегания грунтовых вод. При строительстве подобных бассейнов, ответ на вопрос, как построить бассейн своими руками, должен содержать в себе нюанс относительно устройства наружной гидроизоляции. При строительстве кирпичных, бетонных или металлических бассейнов нужно провести осушительные работы. Следует заметить, что если бетонные конструкции по-прежнему популярны, которые ассоциируются с надежностью и долгой службой, то металлические потеряли свою актуальность.

Бетонный бассейнНа смену металлическим бассейнам пришли композиционные. Гидроизоляция бассейна может быть внутренней и внешней, при этом внутренняя является обязательной не зависимо от типа бассейна. Гидроизоляция может представлять собой нанесение на поверхность чаши рулонной пленки. Еще один вариант осуществления гидроизоляции – это клеющая гидромастика. Спор о выборе того или иного типа гидроизоляции по-прежнему ведется и даже специалисты не могут решить, какой вид лучше, по причине того, что у той и другой гидроизоляционных систем есть свои положительные моменты и отрицательные качества.

Гидроизоляционная пленка, сделанная из ПВХ профиля армированная, может быть оснащена фетровым подслоем. Такие пленки легко свариваются, что происходит при помощи горячего воздуха и кроятся. Пленки не только практичны, но и привлекательны, могут иметь разные цвета, количество которых может доходить до 10. Благодаря пленке на чаше бассейна не будет образовываться налет из бактерий, и в воде не будут плавать водоросли. Такой выбор обойдется на 25% дешевле, чем возведение бетонного бассейна, отделанного мозаикой, поскольку дополнительная гидроизоляция не понадобится.

Просмотров: 1116

Смотрите также:
Бассейны из полипропилена.
Плавательный бассейн на даче.
Надувной и сборный бассейны.
Оптимальная температура воды в бассейне
Система отопления бассейна
Особенности строительства крытого бассейна
Правильное оборудование для бассейна
Два типа бассейна
Гидроизоляция бассейнов
Воздействие бани на организм

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»