Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Освещение бассейна

Освещение бассейнаПодводное освещение бассейна можно разделить на два основных типа: освещение при помощи прожекторов, которые могут иметь разную мощность, в зависимости от чего будет отличаться яркость освещения, и оптоволоконная подсветка. Освещение бассейна выступает в качестве украшения бассейна, но при выборе формы не следует забывать о безопасности. Осветительные приборы могут обеспечить безопасное нахождение в воде в ночное время суток, только в случае, если сами являются безопасными. Одним из критериев, который влияет на выбор светильника, будет тип используемой лампы.

Освещение бассейна при помощи прожекторов с лампами накаливания является менее популярным, в последнее время все большую популярность приобретают галогенные лампы или диодные лампы. Каким образом можно определить тип лампы, который используется в прожекторе? Для этого не нужно искать какие-то внешние особенности или включать прибор, нужно всего-навсего посмотреть маркировку, на которой в случае диодной лампы должен быть указан значок LED. Самыми лучшими лампами в отношении безопасности и энергосбережения считаются светодиодные лампы.

Освещение бассейна при помощи светодиодных ламп не будет вызывать опасений, и будет служить долго. Срок службы подобных светильников во много раз превышает срок эксплуатации ламп накаливания. Освещать бассейн можно как традиционным белым цветом, так и цветным. Можно установить систему автоматической смены подсветки. Для питания прожекторов потребуется установка трансформаторов, поскольку прожекторы питаются от сети, напряжение которой составляет 12 Вт. Последовательная смена цветов станет главным украшением вечеринки у бассейна.

Освещение бассейна может производиться при помощи прожекторов, изготовленных из пластмассы или нержавеющей стали. Как правило, производители предлагают в комплекте все необходимое для монтажа прожекторов. В комплекте идет кабель и крепежные материалы. Отдельно следует выделить плавающие светильники, работа которых предполагает регулярную подзарядку. Встраиваемые фонари могут быть размещены на стенках чаши или на днище бассейна. Оправа фонарей должна отличатся надежностью и герметичностью, от чего будет зависеть безопасность нахождения в воде.

Подсветка бассейнаНаиболее популярна светодиодная подсветка бассейна, которая выгодно отличается от традиционных прожекторов и ламп, прежде всего, тем, что сберегает энергию, долго служит и не выдает инфракрасного излучения. Светодиодные светильники в процессе работы не нагреваются и могут работать при любой погоде. При помощи подобных осветительных приборов можно осуществлять как внешнее освещение бассейна, так и внутреннее. Менять цвет бассейна можно легко благодаря использованию пульта дистанционного управления, задавая то или иное настроение, от расслабляющего до праздничного. Цвет, который издает светодиодный прибор, не потеряет своей яркости со временем.

Выбор светильника напрямую связан со здоровьем человека. При помощи света и цвета можно лечить различные недуги. Цвет может улучшать настроение. Хромотерапия – наука, основанная на лечении цветом, доказывает, что каждый цвет обладает своими особенными лечебными свойствами. Именно по этой причине многие гидромассажные бассейны, основное назначение которых достижение лечебного эффекта, стали оснащать осветительными приборами. Зачастую подсветка сопровождает установку развлекательного оборудования для бассейна, в качестве которого выступают различные фонтаны, горки. Оптоволоконные технологии дают, по истине, неограниченные возможности декорирования в отличие от иллюминаторного освещения.

Просмотров: 887

Смотрите также:
Как сохранить чистоту бассейна.
Надувной бассейн
Системы очистки воды в бассейнах.
Бассейн как способ отдохнуть
Оптимальная температура воды в бассейне
Роль бассейна в укреплении здоровья
Подготовка воды для бассейна
Консервация бассейна открытого типа
Первые плавательные бассейны
Подготовка воды для бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»