Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Подводный массаж

Гидромассажный бассейнПодводный массаж или гидромассаж – это одновременно целебное массирование, терапия и лечение водой. Такое гармоничное объединение дает не просто положительные результаты, но оздоровляет организм, при этом человек получает эмоциональное удовольствие и расслабление. Купание в гидромассажном бассейне можно было бы сравнить с купанием в горячих бурлящих источниках. Подводный массаж в бассейне осуществляется при помощи специального устройства, точнее говоря, форсунок, количество которых, расположение и конструкция зависят от типа массажа. Можно выделить два базовых гидромассажа.

Первый базовый подводный массаж представляет собой массаж водно-воздушной смесью или струями воды, которые обогащены воздухом. Данный вид гидромассажа получил название whirlpool. Второй вид основного гидромассажа называется аэромассаж или airpool, когда массаж осуществляется только воздушными струями. Данные форсунки различаются между собой не только оказываемым терапевтическим действием, но также местом встраивания. Так, местом расположения форсунок whirlpool являются стенки чаши, а местом размещения аэромассажных форсунок выступает днище бассейна.

Подводный массаж гидромассажными форсунками делается при помощи меньшего количества форсунок, число которых равняется не более 8 штук, число аэромассажных форсунок составляется от 10 до 50 штук. Гидромассаж подразделяется на несколько подвидов по зонам своего воздействия и типу массажа, который предлагается. Массаж, который получил одно из самых широких распространений, называется боковой, когда встраивание форсунок происходит в боковые стенки бассейна. Еще одной из разновидностей гидромассажа является шейный, ножной, спинной массаж. Встречаются бассейны, которые предлагают комбинированный массаж.

Девушка в бассейнеКомбинированный подводный массаж получил название turbopool или турбомассаж. Благодаря разным форсункам можно играть целые водно-воздушные пьесы. Например, сначала можно включить форсунки, расположенные на стенках бассейна, затем включить аэромассаж, затем более мощный турбомассаж. В бассейнах количество гидромассажа может доходить до десятков. Гидромассажные бассейны – это не просто получение удовольствия, но лечение самых различных недугов, не говоря уже о том, что подводный массаж помогает при бессоннице, хронической усталости, стрессах. Гидромассаж оказывает и косметическое воздействие на кожу.

Гидромассажные процедуры, которые можно принимать не только в бассейнах, но и в ваннах, улучшают кровообращение и положительно влияют на работу пищеварительного тракта и других органов, в том числе и сердца. И все же, несмотря на это, прежде чем решиться устанавливать такой бассейн у себя на даче, нужно посоветоваться со специалистом относительно безопасности водных процедур при наличии серьезных заболеваний. Также нужно знать, как пользоваться системой гидромассажа. Каким образом выбирается бассейн с гидромассажем? По типу присутствующих в нем видов массажа.

При выборе гидромассажного бассейна нужно убедиться в том, что бассейн по размерам подходит к количеству человек. Нельзя сказать, какой массаж более приятен или эффективен. Некоторые предпочитают боковой массаж, другие – массаж спины и пр. Самым распространенным видом подводного массажа является водяной бич, для осуществления которого необходимо наличие 6-18 форсунок, которые направляются на участки тела, наиболее всего нуждающиеся в расслаблении и массировании. Каков принцип аэромассажа? Подогретый воздух дробится на миллиарды пузырьков, выходит через небольшие форсунки. Вода приводится в движение пузырьками, которые поднимаются вверх.

Просмотров: 976

Смотрите также:
Как сохранить чистоту бассейна.
Надувной бассейн
Системы очистки воды в бассейнах.
Бассейн как способ отдохнуть
Оптимальная температура воды в бассейне
Роль бассейна в укреплении здоровья
Подготовка воды для бассейна
Консервация бассейна открытого типа
Первые плавательные бассейны
Подготовка воды для бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»