Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Уход за бассейном на даче

Бассейн на участкеУход за бассейном на даче очень важен, если бассейн не защищен от загрязнения при помощи тента. Что же представляет и включает уход за бассейном на даче? Во-первых, вода в бассейне должна постоянно обновляться при помощи системы водообмена. Во-вторых, воду нужно обеззараживать, поддерживать оптимальную температуру. Для обеззараживания, слива воды, подогрева могут быть использованы разные системы. Отсутствие надлежащего ухода может привести к цветению воды. Вода может превратиться из кристально прозрачной в мутную, кишащую бактериями и неприятными запахами.

Что представляет собой такой уход за бассейном на даче, как водообмен? Рециркуляционная система обмена воды – это забор воды из чащи и ее возвращение после фильтрации, обеззараживания и подогрева. Воду не достаточно очищать, 10% воды каждые 8 часов нужно доливать. В холодное время, когда бассейном не пользуются, воду все равно нужно освежать путем доливания новой порции, что делается примерно 2 раза в 8 месяцев. Забор воды для очистки производится при помощи скиммера, который имеет сборник мусора и водозаборное окно. Местом для установки скиммера служит стена чащи.

Уровень, на котором производится установка скиммера, должен соответствовать уровню воды. При помощи скиммера можно избавить бассейн от различного рода взвесей и образования на поверхности водной глади пленки. В качестве дополнения можно устанавливать донный заборник, который предусматривается заранее. Уход за бассейном на даче может производиться с использованием переливной решетки, которая устанавливается по всему периметру чаши. Под переливной решеткой проходит канавка для сбора воды, состоящая из труб, при помощи которых вода отводится в специально предназначенный для этих целей сборник.

Занятия в бассейнеВо избежание образования застойных зон переливная решетка должна монтироваться в строго горизонтальном положении. Очистка при помощи решетки выглядит так: происходит постепенное вытеснение грязной воды чистой, вода подается через форсунки, которые располагаются близко к дну бассейна. Фильтрация воды – это отдельный уход за бассейном на даче, который осуществляется при помощи фильтров, работающих с применением кварцевого песка. Фильтры обладают возможностью самоочистки, которая производится по команде. Отдельно выделяют погружаемые фильтровальные установки.

Погружаемые или навесные фильтры представляют собой фильтры цилиндрической формы, оборудованные картриджами. Картридж может  быть бумажным или полиэстеровым. Первый является сменным. Погружаемые фильтры рассчитаны на труднодоступные места, в которых образуются застойные зоны. Трудности с подогревом воды не возникают. В этих целях используются проточные нагреватели. Температура поддерживается автоматически. Мощность ТЭНов может варьироваться и равняться 3 – 18 кВт. Для их эксплуатации потребуется напряжение в 220 и 380 В. Подогрев воды может осуществляться также при помощи теплообменников.

Теплообменники, мощность которых составляет 13-200 кВт, как правило, используют для больших бассейнов, когда нужно прогреть большое количество воды. Теплоноситель работает от системы, используемой для отопления дома. ТЭНы в отличии от теплообменников нагревают воду быстрее, но зато теплообменники экономят электричество. Если фильтры производят только механическую очистку воды, то для биологической и химической очистки используются различные методы обеззараживания. Количество наименований препаратов для обеззараживания исчисляется десятками. Кроме того, один и тот же препарат может по-разному именоваться у разных производителей.

Просмотров: 767

Смотрите также:
Подготовка воды для бассейна
Первые плавательные бассейны
Консервация бассейна открытого типа
Подготовка воды для бассейна
Роль бассейна в укреплении здоровья
Оптимальная температура воды в бассейне
Бассейн как способ отдохнуть
Системы очистки воды в бассейнах.
Надувной бассейн
Как сохранить чистоту бассейна.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»