Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Как сделать бассейн своими руками

Стационарный бассейнПрежде чем задаваться вопросом, как сделать бассейн своими руками, следует знать, что в доме могут быть установлены несколько типов бассейнов, среди которых мини бассейны оздоровительного характера, объем которых равен 6-8 м3. Местом расположения санитарно-оздоровительных бассейнов служит помещение рядом с домашним спортзалом или сауной. Такие бассейны принято наполнять холодной водой. Среди лечебных бассейнов, которые приобрели наибольшее распространение, SPA бассейны, объем которых составляет 0,5-2 м3. Такие конструкции исключают вопроса, как сделать бассейн своими руками, поскольку просто ставятся на пол и подключаются к розетке.

Вопрос, как сделать бассейн своими руками, касается, прежде всего, плавательных бассейнов, объем которых равен 15-30 м3. Вопрос касается не только монтажных работ, но и разнообразия форм и отделки. Такой бассейн довольно сложно установить, ведь здесь возникают проблемы, касающиеся теплоизоляции чаши, гидроизоляции, прочности, подогрева воды, проведения  системы слива и пр. Для работы бассейна необходимо провести к нему пять инженерных сетей дома. Устройство бассейна, которое продумывается заранее, предполагает закладку фундамента.

Желательно строительство бассейна поручить одной фирме, чтобы избежать несогласованности решений. Несущий элемент бассейна, которым является чаша, монтируется в котлован. Затем чаша гидроизолируется. После этого идет установка очистительной системы, системы, обеспечивающей подогрев воды, слива и устройства, которое производит дезинфекцию воды. Это основные моменты, которые следует предусмотреть при решении вопроса, как сделать бассейн своими руками, не говоря о дополнительных устройствах, которые увеличат не только удовольствие от посещения бассейна, но и расходы на его строительство и эксплуатацию.

В качестве дополнительного оборудования, которое может вызвать дополнительные расходы и головную боль, при ответе на вопрос, как сделать бассейн своими руками, выступает подсветка бассейна, гидромассажные форсунки, автоматы, предназначенные для регулирования состава воды. Чтобы все компоненты работали без сбоев и согласованно, нужен опыт и тщательное обдумывание до начала строительства. Ключевым элементом бассейна большого или маленького является чаша, размеры которой и форма зависят от размеров помещения и средств, которые заказчик может потратить. Не только строительство требует больших вложений, но и эксплуатация.

Бассейн на участкеСамым оптимальным вариантом чаши является чаша глубиной не более 1,5 метра, которая позволяет совершать даже прыжки в воду. Для прыжков бассейн должен иметь мелководье и углубление, равное 2 метра. Лучшим местом расположения стационарного бассейна в загородном доме будет подвальное помещение. По конструкции чаша бассейна должна быть прочной, нетеплопроводной, герметичной и немаловажно привлекательной с эстетической точки зрения. При плавании и стенки чаши испытывают большие нагрузки, что делает нежелательным наличие большого количества стыковочных швов.

Относительно требований, касающихся дна, то дно бассейна не должно быть тонким, что приведет к потере тепла воды и образования под днищем конденсата. В результате чего в помещении будет сыро. Самые дорогостоящие ошибки – это гидроизоляционные ошибки. Чаша бассейна может быть бетонной, металлической или кирпичной. Формы панельных чаш ограничены, кроме того такие модели имеют много стыковочных швов, при этом стоят недешево. Самые популярные модели чаш – это чаши, изготовленные из композиционных полимерных материалов. Какой бы тип чаши не был выбран, обязательной является внутренняя гидроизоляция чаши.

Просмотров: 1125

Смотрите также:
Воздействие бани на организм
Гидроизоляция бассейнов
Два типа бассейна
Правильное оборудование для бассейна
Особенности строительства крытого бассейна
Система отопления бассейна
Оптимальная температура воды в бассейне
Надувной и сборный бассейны.
Плавательный бассейн на даче.
Бассейны из полипропилена.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»