Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Тёплый дом - отопление и утепление

Теплый домС давних времён большим почётом пользуется такое жильё, где тепло. Бывают холодные дома (в них, как правило, не правильно продумана система отопления, а даже если правильно - не обеспечена теплоизоляция на должном уровне), а есть тёплые дома. В тёплых домах даже в самые суровые морозы достаточно охапки дров - и весь день тепло. И владельцы такого жилья счастливы, так как и расходов на топливо не требуется много, и, в целом приятно, что всё сделано по-хозяйски. Владельцам холодного жилья остаётся завидовать первым, а также регулярно тратиться на требуемое топливо. Но всегда можно изменить ситуацию в положительную сторону, причём, не прибегая к огромным вложениям. Ведь каждый может обустроить отопление дома своими руками, в этом нет никакой высшей математики. Достаточно хозяйственности, а также терпения для изучения различной тематической литературы. Если есть какие-либо знакомые, кто уже занимался подобными видами работ - можно проконсультироваться с ними. Даже если вы не готовы сооружать систему отопления прямо сейчас, можно заняться утеплением. Это намного проще, и эффект, прямо скажем, весьма ощутимый.

Предположим, в вашем доме имеется лоджия. Хватит хранить на ней разные вещи, из неё можно сделать очень удобное жилое помещение. Впрочем, утепление лоджии своими руками подарит вам не только дополнительные метры полезной площади, но также организует тепловой буфер, что отчасти поспособствует решению проблемы, связанной с потерей энергоносителей в зимний период. Кроме того, в вашей квартире станет намного тише и спокойнее, так как будет обеспечен эффект некоторой шумоизоляции. Начинать утепление стоит с замены стеклопакетов. Если вы не готовы к такому радикальному шагу - можно утеплить старые окна. Это делается быстро и дёшево, в отличие от тех же новых стеклопакетов. После того, как окна утеплены, идём дальше - измеряем рабочие поверхности, которые следует утеплить. Это могут быть боковые стенки, потолок, пол, парапеты. Измерения необходимы для того, чтобы знать, сколько стройматериалов потребуется для утепления. А они понадобятся - пенопласт, пенополистерол, пенофол, также потребуются бруски и профили, если мы собираемся делать декоративную отделку. Помните - утепление пола следует делать обязательно, для этого обычно используются панели ПВХ, но сегодня можно найти и другие материалы.

Следует отметить, что схема отопления одноэтажного дома относительно проста, разобраться с ней не так уж и трудно. А схема отопления двухэтажного дома несколько сложнее. Принцип в следующем - разогретая до необходимой температуры вода специальным насосом гонится на второй этаж, и проходит по периметру дома по верхнему контуру. Учитывайте это, если ваш дом состоит из двух этажей, как известно - обогревать два этажа более накладно, чем один.

Просмотров: 810

Смотрите также:
Баня из бруса
Материал для строительства бани.
Оптимальная температура воды в бассейне
Система отопления бассейна
Температура воды в бассейне
Отопление, подогрев и вентиляция бассейнов
Планировка бани
Cтроительство бань на селе
История бани в России
Первые плавательные бассейны

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»