Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Гидромассажные бассейны

Гидромассажный бассейнСегодня одной из самых популярных и развитых индустрий по оздоровлению является индустрия SPA бассейнов. На рынке представлены в основном гидромассажные бассейны западных производителей, среди которых китайские фирмы. SPA – это комплекс процедур, которые направлены на снятие напряжения, стресса, укрепление здоровья. Гидромассажные бассейны позволяют достичь в этом отношении максимального результата. Отличительная особенность SPA бассейнов от обычных заключается в возможности прогревания тела. Прогревание делает организм восприимчивым к проведению гидромассажных процедур.

Гидромассажные бассейны не предназначены для плаванья, по этой причине их размер может быть небольшим. Главными определяющими факторами при выборе размера и формы бассейна являются пожелания заказчика и площадь помещения. Итак, видно, что еще одно отличие в разном назначении обычного бассейна и гидромассажного. Форма чаши и используемые технологии должны соответствовать различным назначениям. Комфортным считается бассейн с сиденьями и удобным расположением форсунок. Кроме того, материал чаши должен быть приятным на ощупь.

Прежде чем выбирать гидромассажные бассейны, нужно определиться с его назначением. Чтобы массаж оказывал положительное воздействие на организм, температура воды должна быть выше на 10°С по сравнению с плавательным бассейном. Комфорт и эффект будут зависеть не только от формы чаши, материала, но и от формы форсунок и их количества. Благодаря теплой воде активизируется питание тканей и кровообращение. Теплая вода нейтрализует болевые синдромы. Мышцы приходят в себя благодаря направленному действию струй воды. Эксплуатация гидромассажных бассейнов более простая. Встроенная система очистки очищает воду круглые сутки.

Бассейн СПАГидромассажные бассейны имеют свою специфику, обусловленную прохождением химических процессов в горячей воде. Для очистки воды важно употреблять специальные препараты, которые предназначены именно для SPA. Wellness-индустрия развивается, доказательством чего является появление новых технологий и приспособлений. Одной из последних разработок является программируемый гидромассажный плавательный бассейн. Он представляет собой одновременно медицинский центр, SPA комплекс и тренажерный зал. Бассейны, которые совмещают в себе плавательные и гидромассажные конструкции, очень популярны.

Все SPA бассейны можно разделить на коммерческие и бытовые, на классические и плавательные. Отличие коммерческих моделей заключается в наличии переливной решетки. Для монтирования вспомогательного оборудования требуется отдельное помещение. Бытовые SPA имеют небольшие размеры и свободно проходят через проем. Их отличает наличие донного слива. Некоторые модели можно использоваться для принятия обычных банных процедур. В линейке любого производителя присутствуют классические модели бассейнов, длина которых составляет 2 - 2,5 метра. Плавательные SPA бассейны имеют несколько чаш, в одних можно принимать гидромассажные процедуры, в других плавать.

Длина таких моделей может варьироваться, например, от 4 до 6 метров. Также бассейны отличаются между собой по внутренней отделке, обшивке, оснащению. Для городской квартиры подойдет маленький бассейн, рассчитанный на 2-3-х человек. В саду загородного дома можно установить гидромассажный бассейн, вмещающий в себя 6–7-человек. 2 посещения бассейна обеспечивают потерю 500 ккал. SPA бассейны могут идти в комплексе не только с плавательным бассейном, но и сауной, солярием или солевыми комнатами. Для установки такого бассейна потребует поверхность, которая может выдержать нагрузку, указанную в паспорте изделия.

Просмотров: 852

Смотрите также:
Подготовка воды для бассейна
Первые плавательные бассейны
Консервация бассейна открытого типа
Подготовка воды для бассейна
Роль бассейна в укреплении здоровья
Оптимальная температура воды в бассейне
Бассейн как способ отдохнуть
Системы очистки воды в бассейнах.
Надувной бассейн
Как сохранить чистоту бассейна.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»