Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Гидромассажные бассейны

Бассейн на участкеГидротерапия является одним из самых старейших способов снятия стресса и оздоровления организма в целом. Сегодня гидромассажные бассейны вызывают все больший интерес со стороны потребителей. Какой терапевтический эффект оказывают гидромассажные бассейны за здоровье человека? Какими возможностями обладают современные модели спа-бассейнов? Погружение в воду приводит к уменьшению веса человека на 80%, что снижает нагрузку на опорно-двигательный аппарат. Под воздействием струй воды происходит расслабление мышц. Погружение в воду оказывает самое положительное влияние на позвоночник.

Гидромассажные бассейны – это ванны с теплой водой, температура в которых достигает 34–36° C. Данный показатель влияет на кровеносные сосуды, которые при воздействии температуры расширяются, наблюдается ускорение циркуляции крови. Расслабление достигается за счет питания клеток головного мозга. Организм получает дополнительный заряд энергии из-за поступления крови даже в мелкие капилляры. Спа-бассейны производят массаж при помощи форсунок, которые могут быть вихревыми, направленного действия, вращающимися, микроструйными, потоковыми, с игольчатым эффектом, пульсирующими.

Форсунки располагаются таким образом, чтобы оказывать влияние на самые важные жизненные точки организма, к которым относятся места отложения солей, болевые точки, зоны напряжения мышц, жировых скоплений. Гидромассажные бассейны дарят удивительное ощущение невесомости, что достигается за счет двух показателей. Первое – это большой объем воды и второе – удобные сиденья. Удобное положение очень важно для достижения нужного эффекта от посещения бассейна. Лучше всего гидромассажную терапию проводить не в помещении, а на воздухе. На открытом воздухе происходит усиление насыщения тканей и органов кислородом.

Гидромассажный бассейнСогласно мнению специалистов гидромассажные бассейны оказывают на организм психический, физический и эмоциональный эффект. Оздоровление зависит от разных характеристик спа-бассейна. Одной из основных характеристик бассейна является качество форсунок, их расположение, которое должно быть продуманным. Немаловажную роль в достижении лечебного эффекта играет эргономика чащи, сила водной струи, наличие дополнительных функций, например, аромотерапии и хромотерапии. Последней разработкой специалистов являются бассейны, оснащенные системами динамического массажа. Спа-бассейны могут уделять внимание, как всему телу, так и конкретной части, стоит только попросить его об этом.

Как правило, пользователь имеет возможность выбрать одну из нескольких программ массажа, а также скорость и интенсивность воздействия струй. Одной из новинок в мире спа-бассейной является массаж Шиатцу, когда теплые струи воздействуют на биологически активные зоны и точки. Тем самым энергия высвобождается, идет разрядка и одновременно прилив сил. Для достижения оздоровительного эффекта гидромассажные бассейны нужно правильно использовать. Длительность процедуры не должна продолжаться больше 20 минут. Если по истечении этого срока, удовольствие хочется продлить, то можно просто понежиться в спокойной воде.

Гидромассаж не рекомендуется тем, кто страдает повышенным или пониженным давлением. Также запрещено посещать сеансы терапии детям до 7 лет. В применении массажа водными струями нужно быть осторожными людям с почечной недостойностью. Посещать бассейн можно, но только не делать массаж в области почек. Рекомендованная температура купания составляет 36–37° C. При расположении бассейна на улице в прохладную погоду температура должна быть равна 38–39° С. Посещать бассейн следует не на полный желудок, не говоря уже об алкогольных напитках.

Просмотров: 969

Смотрите также:
Подготовка воды для бассейна
Первые плавательные бассейны
Консервация бассейна открытого типа
Подготовка воды для бассейна
Роль бассейна в укреплении здоровья
Оптимальная температура воды в бассейне
Бассейн как способ отдохнуть
Системы очистки воды в бассейнах.
Надувной бассейн
Как сохранить чистоту бассейна.

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»