Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Павильоны для бассейнов

Стационарный бассейнДаже зимой хочется купаться. Павильоны для бассейнов предназначены для того, чтобы продлить купальный сезон. Подобные приспособления для бассейнов представлены на рынке в большом ассортименте. Павильоны для бассейнов или тенты изготавливают из листов монолитного или ячеистого карбоната, которые покрывают специальным составом для защиты от ультрафиолетового излучения. В качестве несущей конструкции применяется алюминиевый анодированный профиль. Пластиковые панели предназначены для эксплуатации при температуре -45-+120°С. Тенты способны выдержать нагрузку массой 60-120 кг/м2.

Павильоны для бассейнов помимо своей основной функции выполняют ряд вспомогательных, к которым относится, например, защита воды от загрязнения. К дополнительным плюсам можно отнести снижение нагрузки на отопление. От прогреваемой воды не идет отток тепла в окружающую среду. Под тонкой, но прочной прозрачной крышей загорающие и отдыхающие могут не бояться получить ожог. Благодаря сдвижному механизму секций павильоны могут быть полностью открытыми, либо приоткрытыми. Если сдвинуть все секции в одну сторону, то павильон и бассейн превращается в концертную площадку.

Подобные манипуляции стали возможны благодаря телескопической конструкции тентов. Скользя по направляющим, элементы павильона складываются друг в друга наподобие матрешки. Если секции сдвинуть до упора, то создастся впечатление, что павильон вообще не имеет отношения к водоему. Павильоны для бассейнов могут состоять из одного большого элемента. Такие конструкции сдвигаются в одну сторону. Конструкции могут быть частично или полностью прозрачными. Секции передвигаются по ходовым путям, для монтажа которых необходимо возвести специальный фундамент.

По этой причине павильоны для бассейнов чаще всего используют для стационарных бассейнов. Однако они могут быть приспособлены и для сборно-разборных конструкций. Некоторые модели не оснащают рельсами, вместо них используются колесики. Зачастую тенты для бассейнов представляют собой павильон полуцилиндрической формы. Одним из возможных решений является арочный профиль. Конструкция может быть прямоугольной, трапециевидной, включать в себя как прямоугольные, так и дугообразные элементы. Укрытия прямоугольной формы, верхняя часть которых загнута по дуге, наиболее эргономично используют пространство.

Чаша бассейнаПодобные крыши делают сооружение более прочным. Кроме того, на крыше данной формы не скапливается снег. Следует выделить куполообразные павильоны, которые появились сравнительно недавно. Такие тенты изготавливают из полусфер, которые могут быть оснащены раздвижными панелями. Сферические павильоны считаются более вместительными. Относительно размера павильонов, то они могут быть высокими или низкими. В низких павильонах нельзя прогуливаться, можно только плавать. Плюс подобных конструкций помимо экономичности в хорошей способности держать тепло. Экономичность заключается не только в стоимости.

При установке низкого павильона не требуется выбирать мощное отопительное оборудование. Что касается стилевого разнообразия тентов, то большинство моделей выполнено в стиле хай-тек. Помимо матового карбоната производители предлагают менее традиционные материалы для изготовления павильонов, к которым относится пластик, имитирующий дерево или камень. Подвижные павильоны очень распространены в России, что объясняется рядом факторов. Тент может выступать защитой ребенка или домашнего любимца. Поликарбонат, который идет на изготовление павильонов, должен быть защищен не только от УФ-излучения, но и от возможного помутнения материала в процессе эксплуатации.

Просмотров: 956

Смотрите также:
Как сохранить чистоту бассейна.
Надувной бассейн
Системы очистки воды в бассейнах.
Бассейн как способ отдохнуть
Оптимальная температура воды в бассейне
Роль бассейна в укреплении здоровья
Подготовка воды для бассейна
Консервация бассейна открытого типа
Первые плавательные бассейны
Подготовка воды для бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»