Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Очистка воды в бассейне

Стационарный бассейнОчистка воды в бассейне осуществляется при помощи системы фильтрации, которая функционирует благодаря насосу. Помимо насоса для фильтра бассейн оснащают насосом для работы противотока, гейзера и ультрафиолетовой установки. Другими словами, чем больше функций, тем больше дополнительных насосов. Очистка воды в бассейне представляет собой не только тщательное фильтрование, но и перемешивание. Если этого не делать, то в бассейне будут формироваться так называемые застойные зоны, в которых будут накапливаться бактерии и загрязнения. Для перемешивания воды используется гидравлическая система.

Гидравлическая система, при помощи которой происходит очистка воды в бассейне, представляет собой комплект оборудования из скиммеров, возвратной форсунки, донного слива и накопительной емкости. От слаженной работы данных элементов и зависит качество очистки. Бассейны по схеме циркуляции воды могут быть разделены на переливные и скиммерные. Загрязненный слой воды удаляется при помощи скиммера, представляющего собой бак. Бак может быть пластиковым или сделанным из нержавеющей стали. К нижней части бака подключается труба для забора воды. Вода втягивается в скиммер через отверстие с плавающей заслонкой в стене бака.

Загрязнения собираются из-за колебаний плавающей заслонки, которая разрушает натяжение воды. Крупный мусор задерживается при помощи сита, которое также установлено в скиммере. Скиммеры могут быть встраиваемыми или навесными. Последние крепятся к бортику бассейна. Очистка воды в бассейне может производиться при помощи одного или нескольких скиммеров, что будет связано с размерами бассейна. Если объем бассейна не превышает 25 м2, то достаточно использовать для забора и очистки воды одно устройство.

При приобретении скиммера нужно учитывать не только размеры бассейна, но и глубину чаши, ее форму, а также производительность самого прибора. Некоторые скиммеры можно устанавливать на бассейны, отделанные плиткой, мозаикой, другие – на сборные конструкции. Хотя на рынке можно найти и универсальные модели. После того, как очистка воды в бассейне произведена, вода должна вернуться в бассейн. В этих целях используются возвратные форсунки. Их количество и место расположения связаны с размерами бассейна и его формой. Их монтируют на глубине 40 см от поверхности воды. Чаще всего скиммерная система очистки применяется в частных бассейнах, в особенности, если его размеры небольшие.

Сборно-разборный бассейнПри сложной форме бассейна подобная система не годится просто потому, что форсунки не могут дотянуться до середины бассейна. Для больших закрытых сооружений предназначена система с переливным желобом. Вода очищается, выплескиваясь в желоб. Для этого бассейн наполняется до краев. Из желоба вода поступает в переливной бак при помощи отводов. Переливной бак применяется для снабжения бассейна чистой и свежей водой. Форсунки располагаются на дне чаши, которые позволяют распределить воду равномерно. Фильтровальные установки оснащены насосом, от которого и работает вся система.

Благодаря насосу обеспечивается циркуляция воды. Насосы, как правило, входят в комплект фильтра. Но на случай поломки не лишним будет приобрести резервный насос. Чаще всего общественные бассейны оснащены резервным насосом, который устанавливается параллельно основному. Это делается для того, чтобы не создавалось повышенное гидравлическое сопротивление. Насосы представляют собой самовсасывающие центробежные устройства. Их лучше располагать ниже уровня воды, иначе могут возникнуть перегрузки оборудования. Это сложно сделать на дачном бассейне. По этой причине на рынке появились контейнеры для оборудования.

Просмотров: 1158

Смотрите также:
Как сохранить чистоту бассейна.
Надувной бассейн
Системы очистки воды в бассейнах.
Бассейн как способ отдохнуть
Оптимальная температура воды в бассейне
Роль бассейна в укреплении здоровья
Подготовка воды для бассейна
Консервация бассейна открытого типа
Первые плавательные бассейны
Подготовка воды для бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»