Сауны Бассейны Саратова Сауны Бассейны Саратова
Саратовские бани и сауны в Саратове
Саратов
 

Поиск Главная О нас Каталог Организации Саратова Статьи Новости Объявления Реклама Сайты Саратова
Разделы статей
Бассейны - использование
Как париться в бане
Сайты Саратова
Строительство бань и саун
Строительство бассейна
Эко Том Саратов
Опрос
Какое дополнительное оборудование Вы бы хотели установить у себя в бассейне?

Водопад

Гидромассаж

Горки и трамплины

Музыку под водой

Надувную мебель

Какой бассейн построить?

надувные матрасыПри возведении загородного дома возникают проблемы, с которыми будущий домовладелец ни разу не сталкивался и, вероятнее всего, впредь никогда не столкнется. Но решать их как-то надо, иначе вы, к примеру, никогда не сможете окунуться в рукотворное озеро на своем участке или понежиться в собственном крытом бассейне. Да, речь именно о бассейнах, устройство которых требует и знаний, и опыта.

Самонадеянность - плохой помощник. Безусловно - плохой, хотя некоторые горячие головы все-таки иногда решают на свой страх и риск (в лучшем случае - руководствуясь опытом соседей) заняться устройством бассейна в коттедже или около него. Совет тут один: не стоит этого делать, лучше обратиться в специализированную фирму, благо их сейчас в городе достаточно. Ну и, естественно, о своей любви к плаванию в домашних условиях желательно поставить в известность проектировщиков дома и ландшафта. Профессиональные архитекторы и ландшафтные дизайнеры всегда могут дать хороший совет, порекомендовать компанию, которая специализируется на создании бассейнов, а главное, это позволит внести поправки в генпроект и проекты субподрядчиков. Бассейн представляет собой сложное инженерное сооружение, которое непременно заставит вас скорректировать мощность систем отопления, водоочистки, канализации, пересмотреть способы остекления и т. п.

Проектировщики наверняка помогут решить и самый первый вопрос - снаружи или внутри? Конечно, хозяин - барин, и если он любит купаться на открытом воздухе, чтобы солнышко над головой и чтобы на склоненных к воде ветвях птички чирикали, никто не вправе лишать его таких восхитительных ощущений. Однако стоит при этом учесть, что в нашем регионе вместо солнышка на небе преобладают серые кучевые облака, из которых то холодный дождь прыснет, то молния ударит. С другой стороны - крытые бассейны почти всегда обходятся дороже. Зато с третьей - не надо заботиться о сохранности чаши бассейна в зимний период. В то же время если вы уже проморгали бассейн на стадии проекта и дом фактически готов (а водное полокупаться ну очень хочется!), то выручить вас может только открытый вариант. К тому же надо признать, что бассейн под открытым небом необыкновенно украшает участок (правда, требуя при этом ухода).

Одним словом, факторов, влияющих на решение в пользу крытого и открытого вариантов, - масса, а потому, опять же, не следует пренебрегать консультациями профессионалов.

Пугать никого не хочется, но дилетантский подход к серьезным строительным сооружениям чреват весьма серьезными последствиями. Например, под действием веса воды (а вес этот может быть огромный) неправильно сделанный фундамент под чашей попросту разорвет! Или вот вариант: вы не учли бассейн при расчете мощности системы отопления, а в таком случае у вас либо собачий холод в бассейне, либо система отопления работает с постоянными перегрузками и в конце концов выходит из строя. А как слив воды из открытого бассейна на зиму? Его надо обязательно предусмотреть, иначе неизбежны повреждения чаши из-за промерзания. А запотевающие окна? Чтобы окна не покрывались «испариной», а также не служили «мостиками холода», следует обеспечить вентиляцию, подогрев полов и использовать не стандартные стеклопакеты, а специальные энергосберегающие окна.

Впрочем, вентиляция и стеклопакеты будут волновать вас и исполнителей работ на финальных стадиях, а начинается все с вещей более приземленных - в буквальном смысле слова. Профессионального строителя бассейна в первую голову должно интересовать качество грунта в данном месте, а эти сведения, как правило, имеются у тех, кто проводил инженерно-изыскательские работы на участке. Не проводил? Тогда в определенном объеме их провести следует, иначе будет очень сложно определиться с типом бассейна.

По материалам сайта: http://www.cilicia.ru

Автор статьи: Михаил Скворцов

Просмотров: 2421

Смотрите также:
Устройство искусственного течения.
Какими должны быть лестницы и перила для бассейна
Бассейны из полипропилена.
Плавательный бассейн на даче.
Надувной и сборный бассейны.
Материал для строительства бани.
Оптимальная температура воды в бассейне
Система отопления бассейна
Особенности строительства крытого бассейна
Правильное оборудование для бассейна

АкваСтрой Саратов
Сауна Акцент Саратов

Сауны Саратова

Обратная связьКарта сайтаТерминыСсылкиФотогалерея

Сауны Бассейны Саратова

© 2005 - 2006 «Информационные Сайты Саратова»